Киевский район: как часть пригорода Одессы превратилась в ее преуспевающий район

Киевский район: как часть пригорода Одессы превратилась в ее преуспевающий район

Известно, что Одесса делится на четыре крупных района. Лидером по привлекательности все еще остается Приморский, он же исторический центр и сердце города. Остальные три района считаются спальными, и между ними постоянно ведется конкурентная борьба. Периодически вперед вырывается Киевский район, который успел существенно преобразиться за последние годы. Он пополнился новыми объектами инфраструктуры, что невероятно облегчило жизнь местным жителям. Кроме того, свой вклад внесли новостройки Одессы в Киевском районе (https://premier-odessa.com.ua).

Некогда границами Одессы считались те, которые в настоящее время отделяют Приморский район от других. Остальные территории считались пригородом или вовсе областью. Но время шло, и город расширялся. Естественно, по мере того, как все развивалось, население также увеличивалось, что в итоге привело к нехватке территорий. Возводить многоэтажные дома, дабы предоставить больше жилых площадей, возможности не было, а потому начали сдвигаться границы. Так появились остальные районы города, количество которых также менялось, но на сегодняшний день пока остановились на четырех.

По спросу на жилье Киевский район давно не был лидером, поскольку его уверенно подвинул Суворовский. Однако при этом он все также востребован. Строительные компании выбрали его для возведения своих новых жилых объектов, отчего в считанные года район очень изменился. Но по мере того, как росли новострои, все острее становился вопрос касательно местной инфраструктуры. Количество жителей росло, а должного количества школ, садом, магазинов, медицинских учреждений и т.д. просто не доставало. Но за это вовремя взялись.

Сегодня Киевский район Одессы представляет собой некое свое государство, если так можно выразиться. Тут было создано множество новых игровых и спортивных площадок, парков и скверов, открыто здравоохранительных учреждений, построено торгово-развлекательных и бизнес-центров. Как шутят местные жители, им даже не нужно кататься в центр, если, конечно, они там не работают. Кроме того, в Киевском районе есть свои выходы к морю, что также подтверждает своеобразную автономность.

Если говорить детальнее о жилой недвижимости, то местный рынок довольно разнообразный. Конечно, за последние годы все активнее приобретаются квартиры именно в новостроях. Это связано с тем, что подобное жилье предлагает больше удобств, внешне оно выглядит более стильным, а также оно оснащено современными системами безопасности. Дополнительным бонусом выступает собственная инфраструктура и благоустроенные придомовые территории.



311
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.