Картонно-бумажные пакеты для чего и кому пригодятся

Картонно-бумажные пакеты для чего и кому пригодятся

Упаковочные материалы являются незаменимыми элементами при реализации продукции. К числу наиболее распространенных изделий данной категории относятся пакеты. И если для фасовки сыпучих товаров применяются полиэтиленовые мешки, то в качестве подходящей упаковки для презентации подарков используются картонно- бумажные аналоги.

Бумажные пакеты - пользуются большой популярностью. В них не только дарят презенты, но и упаковывают брендовые, имиджевые товары. Вдобавок, такая тара является экологичной, что соответствует современным трендам, направленным на защиту и сохранение окружающей среды. Какие же бывают картонно-бумажные пакеты? Рассмотрим основные разновидности.

Виды пакетов из картона и бумаги

Основные категории таких упаковок:

  • Универсальные. Изделия данной группы изготавливаются в стандартных и уникальных размерах. Они подходят для упаковки различных видов продукции: от штучных товаров до одежды и т.д.
  • Имиджевые, или брендовые. Особенность таких изделий – уникальное оформление. На них наносятся логотипы, слоганы и фирменные знаки компаний. Имиджевый пакет – уже не просто упаковка, а маркетинговый инструмент.
  • Подарочные. Изделия данной категории, как и брендовые, тоже орнаментируются для придания им максимально привлекательного вида. Но вместо печати или тиснения фирменной символики, к ним приклеиваются банты, цветы, ленты и другие декоративные элементы.
  • С веревочными или ленточными ручками. Ручки – базовые составляющие любых пакетов. Они выполняются из шнурков или лент. Первые навязываются в предварительно установленные люверсы/пикколо, вторые – приклеиваются или крепятся с помощью скоб.
  • Различных размеров и форм. Пакеты бывают компактные, средние и большие, горизонтальные и вертикальные, геометрически правильные и оригинальные.

Ассортимент таких упаковок постоянно расширяется. Изготавливаются они преимущественно на заказ, с использованием автоматизированного оборудования и ручного труда. Сырьем для изготовления изделий данной категории выступают бумага или картон. При этом используются не только обычные плотные листы, но также мелованные, дизайнерские, гофрированные аналоги.

Производство бумажных пакетов рекомендуется заказывать в специализированных центрах ручных операций. Такие подрядчики располагают полноценной материально- технической базой и богатым практическим опытом в изготовлении изделий для рекламы и дистрибуции.



318
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.