Капитальный ремонт под ключ. Особенности и этапы проведения

Капитальный ремонт под ключ. Особенности и этапы проведения

С течением времени любое жилое помещение требует внутреннего обновления в силу как морального устаревания интерьера, так по причине утраты функциональности деталей. В последнем случае это касается электропроводки, систем подачи воды и отепления, а также дверных и оконных блоков. Частичное или выборочное устранение проблем, менее затратное общем плане, но не позволяет достичь долговременного результата. Оптимальным решением в любом варианте является, ремонт квартир под ключ, который намного эффективнее в долгосрочной перспективе.

Что понимается под капитальным ремонтом

Если говорить простыми словами, то под полноценным ремонтом подразумевается придание помещению нового состояния. Речь идет не только о жилых, но и офисных или производственных помещениях. Зачастую термин «:ремонт под ключ»: применяется для квартир, в новостройках, которые сдаются заказчикам в варианте «:черновой отделки»:. Это несколько неверно т.к. в этом случае нет необходимости замены коммуникаций.

Примерный перечень работ при ремонте под ключ

Все ремонтные мероприятия можно разделить на два три этапа это подготовка помещения, непосредственно сами работы и уборка строительного мусора.

Подготовительный этап может состоять из следующих действий

  1. Самым сложным вариантом можно считать капитальный ремонт в квартирах, из которых невозможно вынести предметы обстановки. В этом случае работа начинается с упаковки мебели для предотвращения ее повреждения.
  2. Удаление старого покрытия стен, потолка и пола.
  3. Снос перегородок если это предусмотрено проектом.
  4. Демонтаж отопительной системы и водопроводных труб. При необходимости снимаются элементы канализации (унитаз, раковин, ванн и т.д.).
  5. При необходимости удаляется старая электропроводка
  6. Демонтаж дверных и оконных конструкций (если это необходимо).

Основные работы в варианте ремонта под «:ключ»:

В зависимости от поставленных задач на этом этапе осуществляется:

  • Возведение новых перегородок (при перепланировке).
  • Выравнивание поверхностей стен, потолка и пола.
  • Прокладка новый электропроводки, установка источников освещения, подключение электроприборов.
  • Оклейка обоями или оштукатуривание поверхностей.
  • Монтаж дверных и оконных блоков.
  • Установка деталей канализации, отопления и водопровода с обвязкой их трубами.

Приведенный перечень работ не является алгоритмом действий. Порядок их осуществления зависит от многих факторов и определяется в связи с целесообразностью.

Дело в том, что проведение капитального ремонта под ключ в жилых зданиях во много зависит от согласования своих действий с соседями. Так, например, для замены трубных систем необходимо как минимум присутствие владельцев в смежных помещения и разрешение управляющих и эксплуатационных организаций.

Второй момент, который может определять порядок работ заключается в невозможности одновременного завоза всех необходимых материалов по причине недостатка места для их складирования, особенно если в помещении остается мебель.

Заключительный этап представляет собой сдачу объекта заказчику. Предварительно из помещения полностью удаляется весь строительный мусор, остатки материалов, осуществляется влажная уборка с мытьем оконных стекол, кафеля и т.д.

Стоимость капитально ремонта под ключ, как правило, определяется в зависимости от его сложности и используемых материалов. Необходимо помнить, что практически идентичные по внешнему виду материалы могут требовать при их установке разный уровень квалификации персонала, а это естественно сказывается на окончательной цене работ.



302
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.