Каменный дом - жилье навечно

Каменный дом - жилье навечно

Более 10 % покупателей домов, а также владельцев загородной недвижимости предпочитают приобретать дома, построенные из камня, пенобетона или монолита. Главным преимуществом строительства домов из камня можно назвать разнообразие вариантов для отделки фасада. Разные виды облицовки, можно с успехом использовать декоративный камень, кирпич или плитку, можно отдать предпочтение природным или искусственным материалам, а также использовать штукатурку разнообразной фактуры и цвета. А для внутренней отделки возможность использования любых вариантов &ndash: оклейка обоями, обшивка натуральным деревом, обтяжка гобелена, все, что пожелает душа. Каменная постройка привлекает еще тем, что ее можно сделать разной формы, а значит, дом будет неповторимым, от круглого дома в стиле авангарда, до классического собора в готическом стиле.

Преимущества дома из натурального камня

Натуральный камень всегда подкупал своими непревзойденными свойствами: долговечность, прочность, стойкость к отрицательным факторам окружающей среды, за счет высоких показателей морозостойкости, истираемости и водопоглощения. Данный материал будет на протяжении длительного времени оказывать сопротивление, однако первоначальный свой вид и свойства при этом сохранит. Но камень является материалом с повышенной теплопроводностью, а значит, толщина стен должна быть достаточной для комфортного обеспечения проживания в нем. Строительст во каменных домов окупается в разы, длительным сроком эксплуатации здания и его характеристиками.

Очень часто в качестве рекомендаций специалисты дают советы строить дома из пенобетона. Этот материал имеет особую структуру, обладая более низкой теплопроводностью, чем кирпич, тем самым удается получить более теплый дом с той же толщиной стен. Благодаря использованию данного материала дом начинает «:дышать»:, пропуская влагу из помещений наружу. Еще одним фактором, который является привлекающим при выборе материала для строительства, является то, что такие дома не горят.

Останавливая свой выбор на природном материале &ndash: камне, следует помнить, что любой камень является особенным, неповторимым, имеет свой индивидуальный и ни на что не схожий узор.

Отдавая предпочтение камню как материалу для строительства, можно не сомневаться, что построенный дом простоит не одно десятилетие, а может и век и будет настоящей крепостью для семьи.

Где заказать строительство каменного дома

Московская строительная компания ВИП СТРОИТЕЛЬСТВО предлагает строительство домов из камня под ключ. В компании работают настоящие профессионалы, которые разработают проект дома и возведут его согласно всем технологиям строительства. Такой дом будет настоящей крепостью, который прослужит верой и правдой долгие года.



264
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.