Какой штабелер лучше выбрать?

Какой штабелер лучше выбрать?

Сейчас в складских помещениях все чаще используют ячеечное или стеллажное хранение товара. Такая система позволяет оптимизировать рабочее пространство, к тому же уменьшить площадь хранения. В таких условиях владельцы часто сталкиваются с проблемой подъема и опускания палет вместе с грузом.

Для того, что бы упростить этот процесс, при этом минимизировать риск повреждения груза стоит купить штабелер в Алматы https://ct liftequipment.kz/category/products/elektroshtabelery. Он представляет собой недорогое, достаточно простое в использовании и обслуживании оборудование. Основание у штабелера это консоль с роликами, а так же опорная рама с колесами. Все детали выполнены с качественного стального профиля, что позволяет перемещать тяжелые грузы. Колеса во многих моделях изготавливают из литой резины или полиуретана. Такой материал улучшает контактную сцепку с поверхностью, и позволяет надежно зафиксировать штабелер. Важным элементом конструкции считается рама мачты. Именно по ней двигается каретка с вилами. Механизм приходит в действие при помощи гидравлического цилиндра, который запускается или вручную оператором, или же нажимая автоматизированную педаль. Что бы уберечь оператора конструкция предусматривает наличие защитного экрана или сетки.

Все штабелеры делятся, в зависимости от типа управления на:

Ручные – максимальная грузоподъемность до 1.5 тонн, высота подъема – 3 метра. Чаще всего используют на небольших складах. Оператор при помощи качания рычага поднимает вилы. Идеально подойдет для работы в помещениях с небольшим расстоянием между рядами, до 2.5 метра. При этом перемещение самого штабелера происходит тоже в ручном режиме, толкая или таща за собой. Отдельным видом ручных устройств является бочкоопрокидыватель, который используют при работе с бочками большого объёма. Стандартные вилы в нем заменены на систему рычагов, с помощью которых и происходи захват, наклонение и перелив жидкости с бочки. Грузоподъёмность такого устройства до 350 килограмм, а высота подъема – 1.5 метра.

Полуэлектрический. Эта модель оснащена подъемным механизмом, который управляется электроприводом, что облегчает усилия оператора для подъема палет, и ускоряет сам процесс. К сожалению, перемещение самого штабелера осталось так же ручным. Поэтому такой вид не рационально использовать для перемещения груза по складу, а лишь его укладки. Грузоподъемность этого типа доходит до 2.5 т, максимальная высота подъема вил до 3.5 м. Как и его предшественник способен беспроблемно работать между рядами, ширина которых не меньше 2-2.5 м.

Самоходные штабелеры соединяют в себе и функцию подъема и перемещения груза по складу. Способны поднимать до 1.6 тонн товара, на высоту 5.5 метров. Это автоматизирована модель, в которой человеческое вмешательство производится только в плане управления, без применения физического труда. Самоходные штабелеры могут быть поводковыми, при этом, оператор управляет механизмом с помощью длинной рукояти. С платформой, оператор сопровождает штабелер на специально отведенной платформе с пультом управления, если требуется перемещение груза на большие расстояния. А так же, модели с наличием кабины.

Отдельным видом самоходных штабелеров считается ричтрак. Он дополнительно оснащён телескопической мачтой, которая может, выдвигается вперед, механизмом наклона и кареткой бокового смещения, в зависимости от модели. Такой механизм позволяют поднимать товар до 12 метров, работать в достаточно узких коридорах и с глубокими стеллажами.

Выбирая штабелер важно правильно просчитать параметры своего помещения, учесть ваши требования к самой техники и характеристики перемещаемого груза. Более детально о том, как правильно подобрать штабелер можно в источнике: https://ctliftequipment.kz/. Так же, стоит приготовить площадь для работы этой техники, ведь напольное прикрытие должно быть твердое и ровное, в противном случае, такая покупка не принесет пользы и оптимизации процессов хранения.



271
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.