Какой должна быть дверь для ванной

Какой должна быть дверь для ванной

Двери для ванной комнаты - важная составляющая интерьера. Она должна не только гармонично вписываться в дизайн помещения, но и отвечать практическим требованиям. В качестве примера можно рассмотреть межкомнатные двери из салона Николаев от известных производителей "Родос" и "Новый Стиль". Что же нужно учитывать при выборе двери для ванной?

Прежде всего, обратим внимание на практическую сторону. Ванная комната - это помещение с высокой влажностью, поэтому и дверь для нее должна быть из влагостойкого материала.

При выборе всегда отталкивайтесь от специфики санузла. Если уровень влаги больше 60%, можно отдать предпочтение стеклу или пластику. В помещениях с большой площадью и хорошей вентиляцией можно смело ставить двери из массива, шпона или ламинированные. Модели из дерева нужно покрывать специальным гидрофобным лаком.

Шпонированные двери. Многие специалисты рекомендуют выбирать модели из шпона, хорошо пропитанного лаком или со специальным покрытием на основе полипропилена. Последний - экологический безвредный материал. Натуральный и искусственный шпон (экошпон) обладают хорошей устойчивостью к влаге, не выделяя токсических веществ в окружающее пространство. Минус только в низкой шумоизоляции таких дверей.

Пластиковые двери отличаются невысокой стоимостью, легкостью монтажа и поддержании эксплуатационных свойств. Они гидрофобны, не боятся ни сырости и грибков. Из недостатков следует отметить их однотипность и непрезентабельный внешний вид. Такие двери как правило ставят для санузла в офисах или торгово-промышленных помещениях. Заказать металлопластиковые двери в Николаеве можно по следующей ссылке.

Стеклянные модели межкомнатных дверей - идеально подходят для ванной комнаты. Они визуально расширяют пространство, придают ему легкость и гармонию вкуса. Их изготавливают из триплекса - современное каленое стекло, необычайно прочное, способное выдержать значительные механические нагрузки. Даже при ударе молотком это стекло не разлетится на мелкие осколки во все стороны, а лишь покроется сеточкой из трещин. Мыть такие двери можно обычными моющими. Вдобавок стоит отметить, что стекло - абсолютно безопасный экологический материал. Недостаток этих дверей - высокая цена и большой вес, однако стоимость их вполне оправданна.

Иногда нелегко сделать подходящий выбор. В случае затруднений вы всегда можете обратиться за помощью к специалистам компании "Оконный Двор" - www.okonniy-dvor.com. Мы организуем выбор подходящей модели, которая изящно впишется в интерьер и будет иметь оптимальную стоимость. Осуществим оперативную доставку и монтаж по Николаеву быстро и качественно.

 


332
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.