Какой дизельный генератор лучше выбрать по мощности

Какой дизельный генератор лучше выбрать по мощности

Дизельный электрогенератор по праву считается достойной альтернативой бензиновому варианту. Существует мнение что его применение в бытовых целях нежелательно из-за высокого уровня шума. На наш взгляд оно не соответствует действительности. Современные дизельные генераторы практически лишены этого недостатка свойственного устаревшим моделям.

На что обращать внимание при выборе дизельной электростанции

Самый важный параметр генератора - это его выходная мощность. Другими слова питание скольких электроприборов он может обеспечить электрическим напряжением. Для этого на первом этапе необходимо суммировать потребляемую мощность всех устройств. Узнать данные для любого оборудования можно в паспорте на изделие или в крайнем случае поискать в интернете.

Не забываем, что индуктивные устройства (которые работает от электродвигателя) при включении (в момент запуска) потребляют энергии несколько больше чем необходимо для рабочего режима. Как правило, для таких устройств расчетная мощность берется с коэффициентом 1,2-1,3.

Второй момент, на который стоит обращать внимание &ndash: это тот факт, что оптимальным режимом работы дизельного генератора считается работа при загрузке на 80% от паспортных значений.

На цифрах это будет выглядеть следующим образом. Имеется индуктивный потребитель мощностью 10 кВт. Следовательно, для нормального функционирования дизельной электростанции ее мощность должна быть не менее 15 кВт (10х1,2х1,25).

В паспорте любой дизельной электростанции указываются две мощности. Основная мощность (Prime Power или PRP). В этом случае генератор будет чувствовать себя идеально. И мощность, ограниченная временем (Limited Time Power или LTP). При этом варианте оборудование будет работать на пике своих возможностей. Первый показатель является определяющим при покупке ДГУ для длительного или постоянного режима эксплуатации. На второй стоит ориентироваться если генератор предполагается использовать в качестве резервного источника электроснабжения.

Также при выборе дизель-генератора не лишними могут оказаться следующие опции:

  1. Автономный предпусковой подогреватель (облегчает запуск при низких температурах).
  2. Автомат ввода резерва (обеспечивает самостоятельный пуск агрегата при отключении централизованного электроснабжения).
  3. Дополнительные топливные фильтры (увеличивают ресурс оборудования).

Выбирая электрогенераторы стоит также обращать внимание на бренд оборудования.

Что касается конкретного производителя то предпочтение стоит отдавать известным брендам и маркам. Причем не стоит однозначно отказываться от китайских производителей. Времена, когда они выпускали некачественную продукцию уже давно прошли. Все больше европейских, японских и американских компаний предпочитают размещать свои производства в этой стране. При относительно низкой цене это вполне качественное оборудование.

Материал предоставлен сайтом - https://www.energo-t.ru.



323
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.