Какими должны быть розетки и выключатели в доме?

Какими должны быть розетки и выключатели в доме?

В зависимости от того, на каких компонентах построена ваша домашняя электросеть, будет отличаться и ее надежность и долговечность. Огромный выбор представленных компонентов не всегда дает возможность сделать правильную покупку, ведь отличаются все компоненты не только качеством, но и ценой и внешним видом. Между тем, если проводку редко переделывают даже при глобальном ремонте, то замена таких компонентов, как розетки и выключатели может быть очень кстати, особенно если они у вас не лучшего качества. Выбирая такие товары, следует отдавать предпочтение товарам высокого качества и только во вторую очередь выбирать по внешнему виду.

Как правило, хорошие компоненты видно сразу. Они отличаются не только внутренним содержанием, но и внешним видом. Прежде всего, стоить помнить о качестве пластика. Он должен быть плотным и крепким, ведь предполагается частое использование. Хорошие розетки отличаются надежной контактной группой. Она должна быть изготовлена из металла высокой прочности, который хорошо проводит ток. Кроме того, контакты должны быть надежно зафиксированы, а также плотно зажимать вилку, иначе при больших нагрузках они будут перегреваться, а это чревато пожаром. Еще одним фактором, влияющим на безопасность, является пластик корпуса. Он должен быть негорючим, чтобы исключить риск плавления и возгорания.

Особое внимание нужно уделить местам с повышенной влажностью. Хороший магазин электротоваров может предложить компоненты особой конструкции, которые идеально подойдут для установки в таких местах. Выключатель должен быть в монолитном корпусе с влагозащищенной контактной группой, а розетки лучше выбирать с крышкой, как модель Легранд 69571, которая к тому же защищена по стандарту IP55. Отдельно стоит упомянуть и способ крепления кабелей. В условиях повышенной влажности, как ванная или кухня, лучше устанавливать компоненты с болтовыми зажимами. В других местах вполне можно обойтись популярными сейчас пружинными механизмами.

Источник: en-msk.ru.



308
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.