Какими бывают натяжные потолки

Какими бывают натяжные потолки

Производители

Сегодня каждый желающий установить натяжные потолки для своего дома или квартиры может с легкостью выбрать высококачественный продукт иностранных или наших изготовителей. В данном сегменте рынка лидируют натяжные потолки Италии и Франции. У российских производителей предложения не столь разнообразны по цветовой гамме. Стоит принимать во внимание, что на натяжные потолки цены у отечественных компаний изготовителей значительно ниже. Поэтому, в том случае, если вы ищете самый простой белый матовый потолок и бюджет ремонта не позволяет роскоши, можно смело довериться российским компаниям. Заказ делать лучше в надежной компании с многолетним опытом работы и хорошей репутацией, например в компании Версаль-Тверь.

Типы натяжных потолков

Полотно ПВХ потолка состоит из очень тонкой прочной пластиковой пленки, которая натягивается на специально смонтированный каркас. Бесшовные потолки изготавливаются из полиэстера с полиуретановой пропиткой и монтаж производится также на каркас.

Сравнительная характеристика ПВХ- и бесшовных потолков

  • ПВХ потолок устанавливают нагревом из пушки, бесшовный же в нагреве не нуждается.
  • Цена бесшовных потолков обычно ниже, однако ПВХ потолки представлены более широким спектром фактур и цветов.
  • ПВХ потолок длительное время может удерживать довольно значительный объем воды в случае затопления соседями сверху без деформаций. Бесшовный потолок растягивается в подобных условиях, поэтому его, скорее всего, необходимо будет заменить.
  • Бесшовные потолки хороши при эксплуатации в холодных помещениях без отопления, тогда как ПВХ потолок уже при +5 С и ниже даст трещины.

Подбор дизайна

Конечно, этот вопрос строго индивидуален, но стоит придерживаться рекомендаций дизайнеров. Например, в ванных комнатах лучше устанавливать глянцевые полотна, тогда как в спальню можно выбирать матовые или полотна с замшевой текстурой. Натяжной потолок с фотопечатью сделает яркой детскую. Гостиные, согласно последним тенденциям, украшают разно уровневыми потолками над различными функциональными зонами. Такие сложные проекты дают возможность не только изменить планировку помещения визуально, но и хорошо с технической точки зрения, ведь именно под натяжными потолками без особого труда скрываются многочисленные коммуникации, системы вентилирования, дефекты опорного потолка и т.п.

Осветительные приборы в комнате

До того, как оформлять заказ на новый натяжной потолок, следует точно определиться с осветительными приборами, крепящимися к потолку. Ведь под люстры, крепящиеся крючком к основному потолку, и точечные светильники делают вырез. Длина цоколя люстры влияет на уровень крепежа натяжного потолка.



253
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.