Какие бывают шкафы-купе и за что их так любят и мужчины, и женщины

Какие бывают шкафы-купе и за что их так любят и мужчины, и женщины

Почему шкаф-купе стал таким популярным? Какая магическая сила сделала эту мебель кумиром миллионов? В этих вопросах совершенно точно стоит разобраться самым внимательным образом.

На самом деле это же не просто предмет мебели - это настоящий функциональный элемент, который моделирует пространство. У него две функции и, соответственно, два преимущества: он делает помещение не похожим на другие и в то же время позволяет существенно сэкономить пространство, В общем, для маленьких квартир это самая настоящая находка, особенно если речь идет о прихожей, где всегда тесно.

Поскольку дверцы в нем не распахиваются, а движутся вдоль стенок, это открывает действительно неисчерпаемый кладезь для самых разнообразных дизайнерских идей. Заказ такой мебели позволяет моделировать ее полностью на усмотрение хозяев, ведь единственным ограничением в данном случае будут параметры комнаты, где планируется установить эту функциональную и красивую вещь. Форма, размер - все может быть каким угодно, устаревшие прямоугольники использовать необязательно, хотя зачастую именно они оказываются самыми удобными, когда изготавливается мебель на заказ шкаф купе в таком случае может стоять в нише или занимать одну из стенок.

Существует несколько разновидностей таких изделий. Например, встраиваемое будет задействовать часть комнаты. Часто, если хозяева хотят сэкономить, они заказывают только дверь и полки, используя вместо всего остального стены, потолок и пол комнаты.

У такой конструкции есть как существенный плюс в виде небольших расходов, так и несколько минусов, которые в основном заключаются в том, что из-за естественной неровности помещение достичь идеальной геометрии шкафа бывает достаточно трудно. А вот с корпусным (отдельно стоящим) изделием таких проблем точно не возникнет. По сути, это тот же обычный шкаф, но со своими особенностями конструкции

В глазах большинства женщин идеальным будет третий вариант, то есть гардеробная. Это по сути своей большой шкаф, куда может зайти человек. В такой конструкции используется полный набор элементов, от полок и ящиков до поперечных планок, а еще в обязательном порядке устраиваются антресоли, куда можно сложить вещи, которые в данный момент не носятся, например, зимние или летние.

Такое разнообразие конструкций позволяет выбрать ту, которая подойдет хозяевам квартиры больше всего и сделает их жизнь удобной и уютной.



290
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.