Какие ткани используют для обивки мебели

Какие ткани используют для обивки мебели
  • Сделали ремонт в квартире и старый диван не вписывается в интерьер?
  • Надоела расцветка кресла и хочется чего-то новенького и свеженького?
  • Любимая кошка поточила свои коготки о кровать и срочно требуется новая обивка?
  • Ребенок хотел поразить Вас своими успехами в рисовании, в результате которых обивка мебели требует замены, так как маркер не отстирывается?

Если хотя бы на один из этих вопросов Вы ответили да, то наша небольшая статья именно для Вас.

Обивка мебели – очень актуальная тема практически для каждого. Но когда данный вопрос становится остро и быстро нужно заменить старую обивку на новую, возникает вопрос. А какую ткань лучше выбрать?

Начнем, пожалуй, с темы, интересной для владельцев когтистых питомцев. Итак, если у Вас есть пушистый друг ну с очень острыми коготками, то антивандальная обивка - самое то для Вашей мебели. Еще она называется ткань антикоготь. Это очень прочный плотный материал, который благодаря особому плетению и технологиям производства будет служить долго и поможет защитить материал от когтей животных. Кроме того, такая ткань долго не теряет цвет и медленнее выгорает на солнце по сравнению с другими видами материалов.

Остальные виды тканей можно условно разделить на 8 основных групп, при этом чем выше номер группы, тем плотнее и износоустойчивее материал для обивки мебели (1 - самый тонкий, 9 - самый плотный):

  1. Тонкие ткани (натуральный хлопок, терможаккард). Такой материал отлично использовать для детской мебели с небольшим сроком служба (до 3-5 лет).
  2. Ткани поплотнее (вельвет, тонкий замш, шенилл, флок). Оптимальные варианты для диванов и кресел для гостиной.
  3. Ткани еще чуть плотнее (тонкий гобелен, шенилл-жаккард). Хороший вариант для мебели, расположенной в гостиной. Плотный, не выгорает, износоустойчив и имеет длительный период эксплуатации.
  4. Фактурный текстиль (гобелен, жаккард, шенилл-букле). Как правило, это натуральные материалы с наличием синтетических нитей. Используют для интерьера в деревенском стиле. Не рекомендуется использовать в доме с животными.
  5. Ткани повышенной плотности (замша с принтом, уплотненный шенилл). Для любителей экстравагантных интерьеров и длительного срока службы обивки мебели.
  6. Уплотненные ткани с натуральным составом (рогожка). Благодаря прочности и многообразию цветов стала популярной для обивки пуфов, диванов и стульев. Создаёт уютную и тёплую атмосферу в доме.
  7. Кожзаменители, плотный замш, арпатек. Экокожа хорошо подходит для обивки кухонной мебели, так как она легко поддается уходу и не впитывает запахи. Арпатек отличается повышенной прочностью и устойчивостью к выцветанию.
  8. Натуральная кожа (тонкая). Хороша для статусной мебели и кресел.
  9. Плотная натуральная кожа. Самый практичный материал. Но и цена на него выше всех. Отлично подойдет для обивки офисной, кухонной, а также для мягкой мебели в гостиной. Также кожа будет прекрасным выбором для тех, кто курит.

Мастерская мебели https://remstyl.dp.ua/ обладает 10-летним опытом и профессиональными навыками для выполнения этой услуги на высочайшем уровне с гарантией качества.



285
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.