Какие глянцевые натяжные потолки лучше?

Какие глянцевые натяжные потолки лучше?

Глянцевые натяжные потолки — это конструкция, которые выполнены с использованием пленки ПВХ. Никакой иной материал для изготовления глянца не применяется. Плёнка ПВХ — это синтетический материал, который представляет собой очень тонкое, гладкое, идеально ровное натяжное полотно, способное отражать предметы, словно в зеркале. Относительно невысокая цена, внешняя привлекательность, а также многообразие выбора делают глянцевые натяжные полотна одними из самых популярных среди заказчиков.

В данной статье мы расскажем о том, какие натяжные глянцевые потолки лучше и как сделать правильный выбор при покупке с учетом особенности материала и разных производителей.

Отличительные особенности глянцевых потолков

Глянец можно использовать как в одноуровневых, как многоуровневых конструкциях. Он отлично выглядит на потолке с прорезями, с фотопечатью и иными декоративными элементами. Но каким бы ни было зеркальное полотно, оно всегда имеет схожие характеристики:

  • удерживает воду в объеме до 100 литров на квадратный метр:
  • подходит для всех типов помещений:
  • при установке требует нагрева:
  • обладает высокой отражающей, благодаря которой зеркальные натяжные потолки могут визуально приподнять потолок и стены, расширить комнату и в целом увеличивать объем помещения. Поэтому их часто используют в невысоких домах и в темном пространстве. А огромный выбор цветов и оттенков позволяет использовать глянцевое натяжное полотно без ограничения в любом интерьере и помещении.

Важно! Как и все полотна из пленки ПВХ глянцевые натяжные потолки совершенно не переносят холода. Поэтому их нельзя использовать в неотапливаемых помещениях.

Советы по установке

Как сказано выше, лаковые натяжные потолки имеют свои преимущества. Однако требуется учитывать их особенности, чтобы потом при эксплуатации не было разочарований.

Так, дизайнеры рекомендуют не забывать о следующих моментах:

  1. Ввиду высокой отражающей способности глянцевых натяжных потолков они будут фиксировать все предметы интерьера. Поэтому там, где есть большое скопление мебели, рекомендуется частично использовать зеркальное полотно, а частично сочетать с более спокойным матовым.
  2. На лаковых полотнах швы и соединения наиболее заметны. И хотя современные технологии позволяют соединять полотно очень аккуратно и точно, всё же практически незаметный шов получается только на сатиновых основах. Но если вы хотите устанавливать в большом помещении непременно глянцевые потолки, рекомендуется выбрать бесшовные материалы.
  3. Цена глянцевого полотна немного выше, чем у сатиновой основы, и ощутимо выше, чем у матовых натяжных потолков. Это связано с особенностью производства. Поэтому в целях экономии многие сочетают разные по фактуре полотна в одном потолке.
  4. И последнее. Чтобы полотно выглядело идеально и служило долго, рекомендуется покупать основу только известных производителей. Обычно это изготовители Европы или же качественные варианты от крупных фабрик Китая. Сегодня китайские производители тоже могут представлять на рынок высококачественный товар, однако при выборе натяжных потолков из Поднебесной стоит обращать особое внимание на сертификаты соответствия, качество и гарантии изготовителя.

Важно! Даже самое дорогое полотно будет выглядеть некрасиво и прослужит недолго, если вы не позаботитесь о подборе специалистов - установщиков.

Компания Элит Строй предлагает не только высококачественные натяжные полотна, но и высококлассные бригады специалистов - монтажников. Опыт работы компании Элит Строй — это гарантия качества монтажных работ и отличных материалов (источник: www.msk.kp.ru).



310
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.