Как зеркало в багетной раме может преобразить интерьер

Как зеркало в багетной раме может преобразить интерьер

Независимо от стиля оформления помещения и его функционального назначения наличие в интерьере удачно подобранного зеркала может существенно преобразить пространство. В спальне, гостиной, ванной комнате или в прихожей красивое зеркальное полотно станет центральным элементом декора и сделает пространство более гармоничным, уютным и функциональным. Наиболее эффектно выглядят зеркала, оформленные стильной багетной рамой. Придерживаясь рекомендаций дизайнеров, можно подобрать идеально вписывающееся в интерьер зеркальное полотно, которое поможет преобразить помещение до неузнаваемости и создать гармоничную атмосферу.

Какие зеркала рекомендуют дизайнеры

В первую очередь дизайнеры рекомендуют учитывать стиль оформления помещения, так как зеркала в багете изготавливаются в соответствии с разными стилевыми направлениями:

  • кантри:
  • лофт:
  • модерн:
  • прованс:
  • современный:
  • классика.

Цвет оформления багетной рамы стоит подбирать под имеющиеся в комнате предметы мебели, цвет стен, текстиль и другие элементы декора. Главным секретом удачного современного интерьера является правильно подобранная цветовая палитра всех предметов мебели, включая зеркало, что позволяет в конечном результате создать единое пространство, оформленное в одной гамме. Благодаря широкому разнообразию моделей багетных рам, изготовленных из дерева и пластика, ограничений в выборе данного предмета интерьере нету. Для каждой комнаты можно найти то самое зеркало, которое прекрасно подойдет по размерам, форме и стилю к помещению.

Не менее важным при выборе зеркала в багете является подбор размеров зеркального полотна и подрамника. Для больших отражающих поверхностей стоит отдавать предпочтение широким массивным рамам, которые выглядят гармонично, а также обеспечивают надежную фиксацию всей конструкции, учитывая достаточно большой вес зеркала. Производители предлагают разные типы профиля багетных подрамников, каждый из которых имеет свои особенности и преимущества. Среди наиболее популярных типов профиля стоит выделить круглый, плоский, обратный, классический и коробочка. По надежности и прочности все виды профилей отвечают нормам безопасности, поэтому прекрасно подходят для обрамления больших массивных зеркал, а также зеркальных полотен, отражающих фигуру человека в полный рост.

Где лучше расположить

Зеркала имеют уникальную способность преображать пространство и визуально его корректировать. Важно при этом правильно выбрать удачное месторасположение для зеркальной поверхности, так как все отражающиеся предметы будут приумножены. Таким образом, если повесить отражающую поверхность напротив двери или глухой стены, пространство станет еще более угрюмым и замкнутым. Также немаловажную роль играет форма, так как вертикальное зеркало визуально подымает высоту потолка, а горизонтальное расширяет пространство.

В прихожей идеальным решением является зеркало в полный рост, которое может быть закреплено на стене или свободно стоять на полу. Важно учитывать то, что угол наклона зеркала создает некое искажение пространства и фигуры человека. Также дизайнеры рекомендуют соблюдать правило подбора рамы с учетом формы зеркального полотна. Чем более замысловатая форма зеркала, тем проще и лаконичнее должна быть рама. Именно поэтому массивные изысканно украшенные багетные подрамники с фактурными элементами выгоднее всего смотрятся в сочетании с прямоугольными большими по площади изделиями.



353
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.