Как выбрать недорогую кухню?

Как выбрать недорогую кухню?

Существует живучий стереотип, что кухня достойного качества не может стоить дешево. Разрушаем его и разбираемся, как правильно выбрать хорошую недорогую кухню.

Выбираем недорогую кухонную мебель

Открытые торцы, сколы, хлипкость и неприятный запах от гарнитура – это катастрофа, которую предлагают недобросовестные производители. Чтобы избежать подобного, выбирайте проверенных поставщиков, предлагающих качественную мебель. Например, фабрику Кухни Беларуси https://www.kuhnibelarusi.ru/ catalog/kuhni. Здесь можно недорого купить готовый вариант кухни или сделать индивидуальный заказ.

Материалы для недорогих кухонь

Производят недорогие корпусы и фасады из:

  • ЛДСП. Самый распространенный и дешевый материал для изготовления каркасов, реже используется для фасадов. При всей своей дешевизне, он достаточно прочный, легко обрабатывается, имеет много вариантов текстуры.
  • МДФ с пленкой ПВХ. Плиты МДФ делаются из более мелкой стружки, чем ЛДСП, что повышает их прочность. Они более экологичны и меньше подвержены негативному воздействию влаги. А у пленки множество вариантов дизайна – цветов и текстур.
  • Пластиковые фасады. Имеют большое разнообразие цветов, прочные, долговечные. Не боятся влажной среды.
  • МДФ с эмалевым покрытием. Красивое, износостойкое покрытие, легко моется. Чем толще слой эмали, тем меньше вероятность появления трещин и сколов.
  • МДФ, облицованное шпоном. Качественно приклеенный и хорошо вскрытый лаком шпон трудно отличить от натурального массива. Такие фасады ударопрочные, легко реставрируются.

Среди бюджетных столешниц первое место в рейтинге занимают изделия из влагостойкого ДСП и пластика, поскольку они и выглядят стильно и характеризуются прочностью, долговечностью.

Важный нюанс: специалисты советуют обращать внимание на качество обработки кромок на изделиях из МДФ и ЛДСП. Это поможет избежать деформации гарнитура при попадании влаги.

Конструкция шкафов

Подсказки, которые позволят вам сэкономить на особенностях конструкций кухонной мебели:

  • Прямая модель существенно дешевле углового аналога.
  • Фасады с филенками, резными плинтусами, прочими декоративными завитками существенно облегчают кошелек.
  • Шкафчик с одной дверцей стоит меньше, чем с двумя.
  • Выдвижные и вертикально открывающиеся дверцы существенно дешевле горизонтально открывающихся.
  • Заказав один широкий вместо двух узких модулей, вы сможете дополнительно сэкономить.
  • Глухие фасады экономичнее таких же, но со стеклянными вставками.
  • Лучше выбирать гарнитуры с прямыми линиями, чем с закруглениями и сложными изгибами. Технологический процесс закругления и гибки более сложный, а значит и цена предмета будет выше.
  • Верхние открытые навесные полки схожи по функционалу со шкафчиками, но цена их существенно ниже.

На чем экономить все-таки не стоит?

Здесь небольшой список, который станет для вас полезным ориентиром:

  • Выдвижные ящики вместо полок. Многие вещи, попадая в глубину полки, особенно в напольных шкафчиках, забываются там до следующей генеральной уборки. В выдвижных ящиках такие вещи постоянно попадаются на глаза, а значит используются и не захламляют пространство.
  • Возможность встроить бытовую технику. Холодильник, духовой шкаф, варочная панель и другая полезная техника, гармонично встроенная в кухонный гарнитур, визуально расширит пространство, улучшит дизайн и повысит комфорт при эксплуатации.
  • Фурнитура. Какую бы кухню вы не выбрали, нет ничего хуже перекошенных дверей на шкафчиках, облезлых ручек, ломающихся направляющих на выдвижных ящиках. Хорошая фурнитура, конечно, будет стоить подороже, но есть смысл переплатить и пользоваться гарнитуром без проблем как можно дольше.

Самое главное при выборе недорогого гарнитура – отбросить эмоции и подойти к выбору рационально, т.е. обратиться к надежному производителю, который сможет предложить хорошее качество за приемлемую стоимость.



282
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.