Как выбрать кондиционер - часто задаваемые вопросы

Как выбрать кондиционер - часто задаваемые вопросы

В настоящее время кондиционеры стали неотъемлемой частью повседневной жизни для любого бизнеса или домашнего хозяйства. Комфорт является необходимым условием для успешной работы, хорошего настроения и удобства, которые всем нужны.

Сегодня читатели узнают ответы на некоторые наиболее часто задаваемые вопросы по поводу выбора кондиционера:

1. Оказывает ли влияние размер помещения на выбор кондиционера?

Конечно. Параметры вашего кондиционера должны быть в полном соответствии с размером помещения, в котором он будет установлен. Владельцы ресторанов, например, знают, что нужно приобретать очень дорогие кондиционеры, однако, этого не достаточно. Обоснованное мнение о размерах помещения решит проблему, потому что иногда дорогостоящая техника не может избавиться от запаха сигаретного дыма или приготовленной пищи.

2. Дорогой или дешевый кондиционер я должен выбрать?

Часто ведущим фактором в выборе кондиционера оказывается его цена. Пользователи должны знать, что самый дешевый кондиционер не всегда является лучшим решением для них. В данном случае, это указывает на качество продукта. Новые технологии показывают, что более дорогие кондиционеры оправдывают себя и являются для вас лучшей инвестицией.

3. Где сделать покупку – в крупных сетевых магазинах бытовой техники или специализированном магазине?

Крупные сетевые магазины предоставляют широкий спектр техники — холодильники, плиты, стиральные машины, кондиционеры и др. Масса потребителей оценила их удобства: можно купить несколько различных типов устройств одновременно, а это оказывает существенное влияние на экономию времени.

С другой стороны, для сравнения, специализированные магазины по продаже кондиционеров могут предложить намного лучшее качество и предоставить ценные сведения об изделии, которое вы купили. Специализированные компании занимаются продажей, распределением, содержанием и обслуживанием кондиционеров и сплит- систем. Они признают необходимость широкого спектра вариантов для обеспечения потребностей своих клиентов. В выставочных залах некоторых компаний можно купить не только новые, но и подержанные кондиционеры. Использованные кондиционеры перерабатываются на заводе и проходят предварительное тестирование, прежде чем поступить в продажу. Компании имеют сертификаты, подтверждающие качество и безопасность всех элементов. Персонал оказывает помощь в решении проблемы выбора продукции.

4. Оказывает ли кондиционер вредное воздействие на здоровье?

Распространено мнение, что от кондиционера часто возникают простудные заболевания. В реальности, если монтаж вашего агрегата осуществляли квалифицированные специалисты, то вам бояться ничего не нужно, они правильно выберут место для его установки, так, чтобы струя холодного воздуха не доставила вам хлопот.

Некоторые считают, что в кондиционерах может распространяться легионелез, но это мнение ошибочно относительно сплит-систем и оконных кондиционеров. Ведь бактерии-возбудители этой болезни – легионеллы – могут жить только в воде при температуре около 35 град. С, а в бытовых кондиционерах температура влаги лишь чуть выше нуля.

5. Как продлить срок службы кондиционера?

Многие пользователи, купив кондиционер, используют его так же, как и другую технику – пока совсем не сломается. Однако такая эксплуатация кондиционера, скорее всего, приведет к поломке уже года через два-три. Поэтому, чтобы ваш кондиционер работал положенные ему 7 — 12 лет, необходимо:

  • периодически прочищать фильтры внутреннего блока:
  • если из внутреннего блока стала капать вода, на трубках нарос лед, в помещении стало хуже охлаждение воздуха, возникают потрескивания, необходимо срочно выключить агрегат и вызвать сервисную службу:
  • раз в два года вызывать сервисную службу для профилактических работ и дозаправки фреоном: при этом наружный блок продувается сжатым воздухом при помощи компрессора для очистки от пыли и пуха:
  • не включайте кондиционер, не оборудованный всесезонным блоком, если температура воздуха на улице ниже 0°С.


248
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.