Как выбрать клинкерный кирпич для облицовки фасада?

Как выбрать клинкерный кирпич для облицовки фасада?

Бесспорно, в наше время для облицовки зданий используют множество фасадных материалов. А в том числе и такой материал как клинкерный кирпич. Это натуральный материал, который сделан из глины и обожжён газом или углём с торфом в печи. Отличается он высокой прочностью и морозостойкостью, а также своим очень низким влагопоглощением. Кроме того, он обладает эстетичным внешним видом и красиво смотрится на фасаде. Более того клинкерный кирпич не выгорает на солнце и не требует ремонта. Так к примеру его минимальный срок эксплуатации составляет 100 лет, но по факту срок службы превышает 150 лет.

Все эти свойства делают его одним из самых долговечных материалов для отделки фасада. Но самое главное — правильно выбрать материал. Ведь для этого Вам достаточно обратить своё внимание всего лишь на несколько моментов.

Применение

Клинкерный кирпич может применятся не только для облицовки зданий, но и для возведения заборов, клумб во дворах и т.д. Все потому что этот вид кирпича может быть, как полнотелым, так и пустотелым. Кроме того, клинкерный кирпич имеет разные размеры и форму. Так самый популярный и распространённый формат клинкерного кирпича это NF и RF. Также не что не мешает возвести колоны или сделать вставки из фигурного кирпича. Но самая главная задача клинкерного кирпича — защитить дом от внешних факторов. Поэтому для долговечной облицовки фасада лучше выбирать клинкер. Чтобы купить такой материал, нужно всего лишь посмотреть на его сертификат. Убедившись, что это клинкер можно смело делать свой выбор и покупать.

Тип

Стандартный тип кирпича — это обычный прямоугольный клинкер, но стандартных размеров. Фигурный тип кирпича — это клинкер с фигурной формой для углов, колон, а также декора. Ригельный тип кирпича — это удлиненный кирпич прямоугольной формы. Также есть клинкерный кирпич купить который можно в виде блока с названием ARTE. Подбирать тип кирпича нужно, исходя из того, насколько сложный у дома дизайн.

Внешний вид

Фактура клинкерного кирпича может быть, как шероховатой и рельефной, так и гладкой. При чем фактура клинкера на его характеристики не влияет. Какую выбрать фактуру решать Вам. Кроме того, клинкерный кирпич обладает широкой цветовой гаммой. К примеру цвет клинкера может быть белым, серым, жёлтым, пёстрым, коричневым, красным, черным и т.д. Причем искусственные красители или химию не используют. Приобретать клинкер нужно с запасом в 5-10 %. Связано это с тем что один и тот же оттенок клинкерного кирпича в разных партиях может немного отличаться. Поэтому купить кирпич с точно таким же оттенком может быть проблематично.



252
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.