Как выбрать диван: особенности и стилевые направления

Как выбрать диван: особенности и стилевые направления

Диван – основной и важный предмет мягкой мебели для домашнего и офисного интерьера. Это практичная и функциональная мебель, используемая каждый день. Сегодня выбрать и купить качественный, современный и практичный диван не так просто. Ведь он должен отвечать различным эстетическим и качественным параметрам.

Наши специалисты интернет-магазина МебельОк готовы поделиться некоторыми секретами, а именно, чем должны отличаться хорошие диваны https://www.mebelok.com/divany-krovati/. Воспользовавшись нашими рекомендациями, вы легко подберете и купите диван для дома и офиса. Дополнительно, наглядно посмотрите на разные модели в нашем каталоге, обладающие отличным качеством и доступной стоимостью.

Особенности надежных диванов

Мы рассмотрим четыре параметра:

  • Износостойкость.
  • Комфорт.
  • Простота.
  • Практичность.

Износостойкость зависит от качества дерева, используемого для изготовления каркаса. Оно должно быть хорошо просушенным и надежно смонтированным в единую конструкцию – основу. Это предупредит деформацию и появление скрипа, а также поможет долгое время пользоваться мягкой мебелью.

Чтобы диван был комфортным местом проведения времени, необходимо определиться с его основной функцией. Это будет спальным местом или предметом для гостиной. Не выбирайте модели с жестким или мягким наполнителем, так как это приведет к болезненным ощущениям в спине, мышцах и вызовет бессонницу.

Важно, чтобы вам было просто обслуживать и эксплуатировать мягкую мебель. Некоторые модели предоставляют дополнительное отделение для хранения вещей. Если таким отделом вам будет удобно пользоваться, выбирайте модель с выдвижными ящиками или поднимающимся сиденьем.

Практичность зависит от наличия дополнительных функций: подлокотников, подушек под спину и пуфов под ноги. Различные элементы увеличивают стоимость дивана, однако повышают качество пользования изделием мягкой мебели.

Преимущества диванов

В нашем каталоге представлены модели, подходящие для различных видов интерьера. В этом особое преимущество диванов. Они подойдут для стиля:

  • Хай-тек.
  • Модерн.
  • Классического.
  • Скандинавского.
  • Прованс.

Если вам сложно определиться со стилем, советуем приобрести изделие в сдержанном дизайне и цвете. При необходимости вы добавите пару ярких подушек, чтобы разбавить общую атмосферу.

Для каждого стиля интерьера мы подберем оптимальный вариант дивана, поэтому без промедления обращайтесь к нашим дизайнерам. Мы рады помочь в телефоном или в онлайн-режиме.



334
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.