Как выбирать держатель для полотенца

Как выбирать держатель для полотенца

Полотенцедержатели вытеснили из быта веревки, на которых сушили полотенца. Современные вешалки — конструкции разных форм, которые гармонируют с интерьером любого стиля. Перед выбором мы рекомендуем ознакомиться с ассортиментом интернет-магазина Солярис, где можно найти держатель для полотенец, подходящий под ваши запросы по надежности, удобству, дизайну, бюджету.

С чего начать выбор вешалки для полотенца

Можно выделить несколько классификационных критериев:

  • материал изготовления — дерево, металл, пластмасса:
  • функциональность — простые вешалки, водяные и электрические полотенцесушители:
  • тип крепежа — присоски, открытый, закрытый крепеж:
  • способ монтажа — на стены, пол, раковину:
  • фиксация полотенца — крючки, трубы, поворотный механизм, кольца, полукольца, прямоугольная рамка, полка.

От материала изготовления изделия зависит срок его службы. Пластик и железо — наиболее популярные позиции, иногда встречаются их комбинации и дерево. Если аксессуар будет находиться в сауне, бассейне, ванной, то предпочтительнее, чтобы он был изготовлен из нержавеющего материала. Пластиковые вешалки дешевле, современный пластик довольно прочный.

Функция полотенцедержателя имеет значение. Перед выбором вам нужно решить, нужна вам качественная сушка полотенец или достаточно их держания. Крючки подойдут для держания, поскольку на них не будет обеспечена сушка в полной мере. Сушить текстиль придется на сушилке или батарее. Для совмещения функций берите полотенцесушитель или полку для полотенец.

Выбор вешалки для полотенец по способу крепления

Липучки хорошо держат только легкие конструкции, на пластиковом крючке удержатся только одно полотенце.

Открытый крепеж — отверстие в аксессуаре, в которое вмонтирован саморез для крепежа. Это простой и надежный способ. Вешалку прикладывают к стене, ставят метки для отверстий, просверливают их, вставляют пробки из пластика, затем прикладывают изделие и завинчивают саморез.

Скрытый крепеж — современный вид крепления держателей с применением закладной детали, которую крепят стандартно, затем надевают вешалку и прикрывают декоративным элементом.

В интернет-магазине Солярис вы найдете широкий ассортимент домашних аксессуаров для ванных и туалетных комнат, расходных материалов, включая одноразовые полотенца. Здесь большой выбор диспенсеров, электросушилок, профессионального уборочного оборудования и инвентаря, техники для уборки. Организована доставка товара по всей Украине.



286
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.