Как спрятать провода в квартире

Как спрятать провода в квартире

Каждая семья хочет, чтобы дом был не только уютным, но и оснащенным по последнему слову техники. Это подразумевает совместную работу множества электротехнических приборов, вроде телевизоров, компьютеров и аудиосистем, а они в свою очередь требуют подключения кабелей питания к розеткам, щедро раскидывая провода по всем углам. А ведь все это, не учитывая типичного кабельного хаоса, который неминуемо создается после проведения ремонта.

Поэтому задача куда и как можно красиво спрятать провода интерьере – важная и злободневная. На самом деле существует немало интересных решений по разрешению данной дилеммы (мы рассматриваем варианты без штробления стен), самое нестандартное – создание художественной картины, то есть своеобразное узорное выкладывание проводов прямо на стене.

Хотя чаще всего прибегают к традиционному методу – прячут провода в кабель канал, то есть помещают в специальный пластиковый короб, обладающий функциями по защите проводки от механического урона. Подобные короба обладают привлекательным дизайном и удачно вписываются в любой интерьер, а приобрести надежные и недорогие модели от ведущих мировых производителей можно в интернет-магазине компании Анбик.

Как спрятать провода от телевизора на стене

Перед хозяином часто встает следующий вопрос: повесил телевизор на стену, как и куда можно спрятать провода? На самом деле идей может быть великое множество, как элементарно и красиво закрыть кабели какой-нибудь декорацией (например, панно), так и скрыть проводку под телевизором.

В последнем случае необходимо сначала специальным инструментом (подойдет штроборез или даже перфоратор) проделать в стене канавку, куда уже и поместить аккуратно собранные провода, закрепив их в штробе креплениями, после – заштукатурить.

Как спрятать провода от компьютера под столом

Персональный компьютер сегодня – это целый комплекс устройств, нуждающихся в питании от электросети, соответственно, для каждого имеется свой кабель, который должен быть подключен к розетке. Поэтому перед созданием рабочего ПК- места необходимо заранее продумать куда и как спрятать провода от компьютера под столом на полу.

Разобраться с структуризацией компьютерных проводов традиционно помогут кабельные органайзеры (удлинители), но они не решат вопроса эстетичности размещения. Здесь можно проявить фантазию, к примеру, обустроив днище стола своими руками, с помощью шурупов и биндеров.

Другое дело, что, задумавшись над задачей как спрятать провода от компьютера в офисе, нельзя полагаться только на нестандартные решения, требуется внедрение проверенного профессионального инструментария, к которому относятся напольные лючки и миниколонны, позволяющие быстро и надежно организовывать эффективные кабельные сети. Выбрать требующуюся модель с необходимыми спецификациями от брендов ДКС, Efapel, Легранд и не только можно в ассортименте компании anbik.ru.

Спрятать провод от интернета

Уже трудно представить современную жизнь без высокоскоростного интернета, но тянущаяся по всей квартире витая пара может здорово испортить общее впечатление об уюте, поэтому стоит заранее разобраться с целью – как спрятать провода от интернета и телевидения (в последнем случае речь идет об IP-ТВ).

Спрятать провод от интернета можно несколькими способами:

  • дизайнерским – требуется реализация дизайнерской задумки, вроде маскировки кабелей при использовании штакетника:
  • техническим – выбираются кабельные каналы под цвет обоев и мебели, затем закрепляющиеся саморезами:
  • декорирующим – провода для украшения дополняются различными клипсами.

Как спрятать провода на полу

Самый житейский и излюбленный способ замаскировать провода на полу – это спрятать их под плинтус, который представляет собой пластиковый элемент, использующийся как в качестве декорации, так и защитного средства.

В его устройстве предусмотрена специальная ниша, скрываемая за верхней панелью, именно в нее укладываются кабели. В итоге создается приятная глазу конструкцию надежно и безопасно скрывающая провода.

Кстати, плинтус – универсальное средство, подходящее для почти любых типов бытовой проводки, включающих сетевые и компьютерные кабели.

Как спрятать провода на кухне

На кухне мы проводим не меньше времени, чем в спальне, поэтому и там важен комфорт и уют. Если Вы ищите ответ на вопрос: как спрятать провода на кухне от техники, то мы готовы дать оптимальный ответ – использовать специальные кабельные короба. Они весьма доступны так как производятся из ПВХ, просты в монтаже и могут красиво и безопасно прятать как слаботочную, так и силовую проводку.

Для коробов также доступен широкий перечень аксессуаров, вроде заглушек, углов и стыков, найти которые от лучших брендов отрасли Legrand, DKC, Ecoplast Вы сможете в каталогах компании anbik.ru

Как спрятать провода в коридоре

По любому коридору как связующему звену квартиры постоянно протягивают многочисленные кабели, за которые можно запнуться или которые могут стать вероятной целью для домашних животных. В вопросе как спрятать провода в прихожей может быть несколько ответов, но самый надежный – кабель-каналы.

Пластиковые изделия с полым центром специально предназначены для хранения проводки, они легко монтируются, если в вашем распоряжении имеются саморезы, дюбели или жидкие гвозди.



566
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.