Как соорудить септик для дома

Как соорудить септик для дома

В процессе строительства загородного дома, может возникнуть необходимость устройства септика на участке. Сразу, при строительстве дома, необходимо проложить трубы канализации под фундаментом, если фундамент поверхностного заложения, или столбчатый.

А если фундамент сильно заглубленный, необходимо в стене фундамента оставить отверстие для прокладки канализационной трубы. При этом, отверстие должно быть больше диаметра канализационной трубы для предотвращения порчи канализационной трубы в процессе движения грунта и осадки дома.

Если вы строите дачу с сезонным проживанием. Количество постоянно проживающих в доме людей будет небольшим, вам вполне может подойти накопительная емкость.

У накопительной емкости есть как свои плюсы, так и свои минусы. К плюсам можно отнести – полную энергонезависимость, небольшую стоимость монтажа, практически полное отсутствие технического обслуживания. К минусам можно отнести следующее – неприятный запах и необходимость периодической откачки емкости ассенизационной машиной. В связи с чем, необходимо организовать подъездные пути к своей накопительной емкости.

Накопительные емкости бывают нескольких типов. Самый простой способ это септик из бетона под разный обьем, организовать накопительную емкость – это вкопать несколько колодезных колец. При этом, необходимо сначала залить бетонное дно. Кольца необходимо приобретать с замком. Все стыки и швы, а лучше и все плоскости изнутри необходимо гидроизолировать, чтобы исключить проникновение ваших отходов в грунтовые воды. Для этого есть специальные цементные смеси, которые быстро схватываются и не разрушаются от влаги.

Также, емкости изготавливаются из пластика, металла и бетона.

Для постоянного проживания за городом больше подойдут септики другого типа. Установки полной биологической очистки сточных вод – полностью очистят все ваши канализационные стоки, при этом, не требуется вызов ассенизационной машины для откачки. После очистки на 98%, воду можно сливать прямо в придорожный кювет, не боясь загрязнения природы. Эти септики требуют подключения к электричеству.



206
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.