Как подобрать напольное покрытие для спортзала

Как подобрать напольное покрытие для спортзала

Для пола в спортивном зале совершенно не подходят классические напольные покрытия, так как они не отвечают всем необходимым характеристикам. Для этого многие специалисты выпустили целый ряд специальных материалов, которые, в первую очередь, обладают высокой антискользящей функцией. Ранее, покрытие для спортзала в основном были прорезиненные материалы, но сегодня многие стали пользоваться полимерными, так как они имеют более высокое качество и улучшенные характеристики. Перед тем, как приступать к выбору напольного покрытия для спортивного зала стоит понимать какими основными функциями оно должно обладать:

  1. Износоустойчивость. Как понятно для многих, что покрытие для спортивного зала ежедневно должно выдерживать огромные нагрузки. В не спортсмены занимаются с тяжелым металлическим снаряжением, которое может падать и царапать покрытие. Поэтому не удивительно, что никто практически на сегодня уже не использует деревянные крашенный пол, который в таких условиях требует постоянного косметического ремонта.
  2. Травмоопасность. Не стоит забывать, что спортсмены во время своих занятий могут получить травмы. К ним может привести и неправильно подобранное напольное покрытие. Поэтому, что такие ситуации максимально исключить необходимо с особой осторожностью подходить к выбору напольного покрытия для спортивного зала. Оно не должно скользить и пружинить.
  3. Устойчивость к неблагоприятной погоде. На сегодня многие спортивные залы обустраивают свои площадки и на открытом воздухе. Это позволяет проводить тренировки на улице при условии хорошей погоды. Но она не всегда может радовать и не редко выпадают осадки. Поэтому качественное напольное покрытие в таком случае должно быть готово выдержать излишнюю влагу и резкие перепады температурного режима.
  4. Внешний вид. На сегодня многие люди проводят достаточно большое количество своего свободного времени в спортивном и зале и его внешний вид уже при этом играет самую не последнюю роль. Поэтому привлекательный внешний вид становиться обязательным условием для многих покрытий для полов. Надо отдать должное, что и сами производители готовы удивлять разнообразием расцветок.

Покупать напольное покрытие для спортивного зала нужно только у проверенных поставщиков и производителей, чтобы избежать подделки. Перед этим обязательно стоит проверить наличие всех сертификатов качества на продукцию, чтобы убедиться, что в материале не содержиться вредных для здоровья человека веществ. В таких же магазинах можно купить и чистящие средства для поверхностей. К примеру, там продается химия для паркета, что является весьма удобным. Сразу можно купить все необходимое. В случае возникновения вопросов их нужно обязательно задать консультанту магазина. Он всегда сможет помочь и определиться с окончательным выбором.



359
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.