Как оптимизируют пространство кухни по индивидуальному заказу

Как оптимизируют пространство кухни по индивидуальному заказу

Мебель, изготовленная для какого-то конкретного помещения, с учетом изгибов и переходов в его периметре, наличии дополнительных архитектурных элементов и ориентированности в пространстве открывает широкие возможности для планирования идеального дизайна. Подтверждением тому является каталог моделей кухонь по индивидуальному заказу: https://homevalley.ru/kuhni-na-zakaz-foto-i-ceny. Здесь наглядно представлены примеры, как нестандартно можно подойди к использованию пространств разных типов и размеров.

3 причины отдать предпочтение кухне по индивидуальному заказу

  1. В маленьких помещениях позволяет максимально эффективно оптимизировать пространство. На небольших кухнях, где каждый сантиметр на счету, индивидуально разработанные кухни как нельзя более кстати. Это возможность разместить максимальное количество функциональных зон, оставляя при этом помещение удобным для передвижения и приготовления пищи.
  2. В нестандартных пространствах мебель по индивидуальному заказу обеспечивает возможность максимально полного потенциала помещения с его особенностями и функциональными задачами. Так, в совмещенных с гостиными кухнях могут встречаться круглые или квадратные колоны или ниши, также здесь могут быть нюансы в расположении мебели относительно зоны отдыха.
  3. Кухни по индивидуальному заказу &ndash: это отличная возможность точно попасть в стиль дизайна. Благодаря тому, что еще на этапе проектирования можно определить, каждый вензель на фасаде шкафов, размеры и формы ящиков, а также выбрать цвет и оттенки разных элементов конструкции, мебель отлично вписывается в интерьер, сохраняя при этом максимальную функциональность и не используя лишнюю полезную площадь.

На что важно обратить внимание при заказе индивидуальной кухни

Оговаривая нюансы будущей мебели, важно пройтись по следующим пунктам:

  • Механизм, посредством которого будут открываться ящики и дверцы. Это особенно важно, если в доме есть дети или пожилые или люди с дополнительными потребностями.
  • Материал изготовления конструкций, а также тип отделки.
  • Материал изготовления и функциональность фурнитуры.
  • Безопасность, например, отсутствие острых углов, при наличии такой необходимости.
  • Количество и размеры функциональных зон как для хранения кухонной утвари, так и для встраиваемой бытовой техники.
  • Простота ухода за кухней. Важно, чтобы отсутствовали труднодоступные места, а поверхности легко очищались. Большое количество декоративных элементов на фасадах усложняет процесс уборки на кухне.


315
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.