Как оградить место для автомобиля

Как оградить место для автомобиля

Вы облюбовали участок, поставить своего "железного коня"? К сожалению, в крупных городах дома многоэтажные, желающих хватает и не только. Самое время подумать, чтобы приобрести блокиратор парковки. Давайте разберемся, что же это за изделия.

Разновидности конструкций

Выпускаются автоматические, мобильные и стационарные вариации. Именно последние в силу простоты исполнения и дешевизны пользуются спросом у населения. На них и будем ориентироваться, Автоматика не всегда надежна в зимние холода.

Разнообразие моделей

Наиболее востребованы парковочные барьеры серии БМП-750 так и с различными индексами. Так (У) усиленный имеет толщину стенки 2, 8 миллиметров против стандартного 1, 5. (Л) с дополнительным щитком для рекламных текстов. Представляют согнутую из трубы П образную форму, с третьей опорой для остойчивости.

Парковочный откидной столбик СПО-1 в рабочем состоянии устанавливается вертикально, а при ненадобности опускается вниз. Разработаны и более эксклюзивные модификации БМП-С и СБО-1 они внешне напоминают литеру Ф, также в отдельную группу выделяют стационарные столбики с цепями, отбойники колес и полусферы.

Установка

Они крепятся на твердое основание с помощью анкеров, снабжаются замками, в сложенном виде не препятствуют проезду машин. Окрашены в контрастные цвета.

Юридические аспекты

Надо отметить, что законодательством Российской федерации заграждений регламентирована лишь частично. Без ограничений их можно устанавливать на частных территориях. При долевой собственности, например во дворах необходимо решение собрания, на котором присутствовало не менее 50 процентов жильцов и согласится как минимум три четверти голосовавших. На основании протокола и оформляется разрешение. Есть категории льготников, которым разрешается ставить эти приспособления свободно.

При этом не должно быть помех для движения специального муниципального транспорта. Категорически запрещено ставить на проезжей части дорог.

Причины популярности механизма

Получается, что установка барьеров себя оправдывает. Он позволит сохранить за вами избранный участок. Прост в монтаже легко установить своими силами. Может быть демонтирован, в сложенном виде компактен. Кроме того это дополнительное противоугонное устройство, ведь вору надо не только вскрыть и завести авто, но и открыть замок, а это время которого у него нет.



290
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.