Как быстро и эффективно разобрать поддон

Как быстро и эффективно разобрать поддон

Иногда для тех или иных целей поддон необходимо разобрать. При разборке следует соблюдать особую осторожность, применяя меры безопасности и стараясь разбить деревянный поддон на пригодные для использования компоненты. Ниже представлен список методов, которые могут для этого использоваться.

Набор необходимых инструментов

  1. Молоток, монтировка и кошачья лапа, те же инструменты уменьшенных размеров, плоский молоток с раздвоенным хвостом и кусок дерева – часто все, что вам действительно нужно, чтобы разобрать поддон, не повредив при этом доски.
  2. Удар гвоздём может заменить использование пробойника для выемки свободных гвоздей, а также упорных колец, винтов или шурупов. Ручные или пневматические пробойники работают ещё лучше, но могут стоить довольно дорого.
  3. Осциллирующий инструмент тоже способен помочь. Ослабив сначала плотно прилегающую доску с помощью монтировки, вы можете выставить ножку гвоздя на режущий диск такого инструмента и быстро перепилить ржавые гвозди. Так же подойдет электрическая сабельная пила с полотном по металлу.
  4. Сверление пригодится в том случае, когда вышеперечисленные методы не сработали, и гвоздь не двигается с места. В такой ситуации вы всегда можете использовать металлическое сверло для высверливания старых гвоздей из поддонов.

  5. Обрезка досок с ручной или моторной пилы - последний (если ничего не помогает) способ помощью разбора поддонов. Вы можете быстро обрезать доски и оставить концы поддонов и гвозди прикрепленными к поперечным элементам. Оставшиеся при этом ненужные обрезки можно использовать как топливо для печи.

Резка, придание формы, шлифование и отделка

После всей проделанной работы по поиску и разборке деревянных поддонов, вам все равно придется разрезать, шлифовать и обрабатывать ваши материалы, придавая им форму, прежде чем они будут готовы к превращению во что-то новое и полезное. Самый простой способ начать обработку доставшейся даром качественной древесины - это грубая обработка, чистовая обработка и резка досок перед сборкой. Описанные выше инструменты в сочетании с более сложными приспособлениями и станками для переработки древесины также могут пригодиться в такой работе. Следует помнить, что при этом необходимо соблюдать соответствующие правила техники безопасности и использовать при работе средства индивидуальной защиты: перчатки и защитные очки.



497
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.