Инсектицид Карате Зеон: механизм действия и особенности использования

Инсектицид Карате Зеон: механизм действия и особенности использования

Многие фермеры, дачники и садоводы крайне негативно относятся к разного рода ядохимикатам. Однако в современных условиях, когда насекомые мутировали, они являются чуть ли не единственным эффективным способом сохранить урожай. В этой статье мы рассмотрим инсектицид Карате Зеон, его особенности, преимущества и недостатки.

Характеристика

Карате Зеон — это перетроидный инсектицид, который используется для обработки широкого спектра культурных растений, дезинсекции зерновых хранилищ и прилегающей территории. Устраняет листогрызущих и сосущих вредителей, в частности клещей и клопов.

Препарат имеет такие отличительные особенности:

  • В составе содержится такой компонент, как лямбда-цигалотрин. Он является одной из самых эффективных молекул в борьбе с вредителями.

  • Имеет контактный механизм действия. То есть средство остается на поверхности растения и после соприкосновения с ним насекомое тут же гибнет.

  • Устраняет насекомых вне зависимости от их стадии развития, как крупных особей, так и личинок.

  • Характеризуется низкой токсичностью для человека и животных. При контакте с кожей или слизистой может возникнуть лишь небольшое раздражение, пораженный участок нужно промыть проточной водой.

  • Препарат отличается устойчивостью к ультрафиолетовым лучам и дождевым осадкам. Благодаря этому защита растений обеспечивается на более длительный период, в среднем на 2-3 недели.

  • Можно совмещать с другими ядохимикатами: фунгицидами, гербицидами и инсектицидами.

Приобрести Карате Зеон или любой другой препарат для обработки растений вы можете в интернет-магазине Фермер Центр http://fermercenter.com/vertimek-singenta-1l.

Порядок приготовления рабочего раствора

Готовить раствор для опрыскивания очень просто, нормы расхода производитель указал на упаковке для каждой из культур. Сначала бак нужно заполнить до половины чистой водой, а затем добавить препарат. Чтобы раствор имел однородную текстуру, всем компоненты нужно перемешать с помощью автоматической мешалки. В завершении бак нужно заполнить водой полностью.

Использовать раствор нужно в день его приготовления и не позже. Процедуру опрыскивания специалисты рекомендуют проводить в утренние или вечерние часы в безветренную погоду. В противном случае, есть риск, что препарат окажется на соседних культурах, которые не нуждаются в защите.

В процессе обработки нужно придерживаться элементарных правил безопасности. Обязательным является использование защитного костюма, очков, респиратора и перчаток. Также нужно убедиться в исправности опрыскивателя и распыляющего оборудования.



336
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.