Ингибиторы металлов от коррозии LIKKOR

Ингибиторы металлов от коррозии LIKKOR

По оценкам специалистов в развитых странах ущерб от атмосферной коррозии достигает 4-5% ВВП. Для регионов с влажным климатом эта цифра значительно выше. Кроме традиционной защиты с помощью нанесения лакокрасочного покрытия, применяется оцинкование, хромирование и целый ряд других способов. Как правило, они дорогостоящие и требуют значительных энергозатрат. Современные ингибиторы металлов от коррозии позволяют справиться с проблемой, а в отдельных случаях являются единственным средством защиты.

Что такое ингибитор металла от коррозии

Это совокупность определенных химических элементов, вносимых в рабочую среду для предотвращения или замедления процессов разрушения поверхностного слоя металла. Преимущественно ингибиторы коррозии действуют в случаях, когда имеется цепная реакция между активным центром и агрессивными частицами. Защищающее соединение действует избирательно на активные элементы, блокируя, задерживая, или разрушая их.

Чаще всего используются составы, в основе которых нитрит натрия. Его добавляют к силикатам, фосфатам натрия, бихроматам натрия, соляным растворам и т.д. Отечественная компания ООО «:ЛИККОР»: предлагает потребителям собственные разработки, которые аналогичны, а в большинстве случае превосходят зарубежные аналоги.

Ингибиторы металлов от коррозии LIKKOR

Компания предлагает несколько продуктов для защиты металлов которые можно условно разделить на «:сухой»: и «:мокрый»: способ.

Антикоррозийная пленка LIKKOR

Этот продукт обеспечивает временную защиту металлических изделий от коррозии и по сути представляет собой упаковочный материал. Пары ингибитора входящие в состав пленки, после упаковки изделия равномерно распределяются по объему и препятствуют разрушению поверхности до момента вскрытия упаковки.

Жидкий ингибитор LIKKOR КОНТАКТ

Ингибитор после нанесения образует на поверхности металла тонкий адсорбционный слой органических соединений, которые переводят металл в пассивное и устойчивое состояние. Наносится распылением, кистью или погружением, от чего и зависит толщина покрытия. После высыхания образует прозрачную, сухую пленку, не требующую удаления.

Присадка LIKKOR Контур

Применяется в виде водного раствора в заданной концентрации. При контакте ингибитора КОНТУР с металлической поверхностью, образуется пленка на молекулярном уровне, замедляющая процессы окисления, при этом действие других водорастворимых добавок и присадок не изменяется.



889
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.