Игровая мебель для развития ребенка

Игровая мебель для развития ребенка

Дети дошкольного возраста познают окружающий мир с помощью игр. Такой способ подачи информации позволяет мгновенно получать новые знания и закреплять их на долгие годы. Поэтому при обустройстве детской комнаты стоит подбирать специальную игровую мебель, ориентируясь на следующие советы.

Зонирование

Обязательно разделите помещение на несколько частей. Спортивные тренировки будут максимально продуктивными в окружении ярких насыщенных цветов. Для чтения и творчества нужна более спокойная обстановка, которая не будет мешать концентрации. А места для коллективных игр должны быть отгорожены от остального пространства — это сделает их максимально уютными и поможет создать атмосферу доверия.

Эффективность

Игровая мебель подходит не только для огромных частных домов, но и для малогабаритных квартир. В последнем случае лучше отдавать предпочтение легким разборным конструкциям. Их можно устанавливать в определенные дни недели — например, в выходные, когда дети свободны от занятий, а у взрослых остается достаточно времени для участия в веселых играх. Кроме того, детали подобных конструкторов можно совмещать, открывая новые горизонты для творчества.

Разумное планирование

Выбирая игровую мебель, учитывайте габариты комнаты. Большая часть помещения должна оставаться свободной. Это поможет избежать травм во время активных игр и позволит создать ощущение легкости, важное для комфорта. В маленьких квартирах следует использовать все три измерения. Лучшим выбором для ограниченного пространства станут вертикальные шведские стенки, двухэтажные домики и многоуровневые системы хранения.

Выбор темы

Узнайте больше об увлечениях малыша. Он интересуется машинами? Подарите ему игрушечную автомастерскую. Нравится готовить? Тогда в детской появится миниатюрная кухня. Любит делать что-то своими руками? Почему бы не организовать мастерскую? Сосредоточившись на одной теме, вы не только освободите пространство, но и сократите расходы. Игровые наборы можно менять по мере роста ребенка.

Безопасность

Конечно, к детской мебели предъявляются особые требования. Прежде всего, они касаются экологической безопасности. Для обустройства комнаты малыша подходят только изделия класса E1 и E0 с минимальным и нулевым выделением формальдегида. Вся мебель должна быть тщательно отшлифована и покрыта высококачественными красителями. Стоит также помнить о специальных накладках, защищающих ребенка от травм при ударах и столкновениях.



285
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.