Геология участка

Геология участка

Геология участка в Калуге и Рязани: где оформить договор

Геология для застройки участков в Калуге и Рязани необходима для проектирования. Ведь возведение капитального объекта без учета геологических условий местности, грозит его разрушением, деформацией и неравномерной просадкой. Поэтому вкладывать деньги и строить дом, мост, дорогу или другую конструкцию без предварительного проведения геологии нерационально.

Заказать услуги геологии участка можно в нашей специализированной компании “СГИ”. Наши мастера готовы грамотно и быстро осуществить исследования, по итогам которых заказчик получит полные, актуальные сведения о геологической обстановке. Работы мы выполняем поэтапно, в соответствии с СНиП и используя современного бурового оборудования и методов.

Особенности проведения геологии

После изучения технического задания и фондовых материалов, инженеры нашей фирмы выполнят грамотный расчет касаемо объема геологических мероприятий и составят смету. Клиенту, заказавшему такую услугу, как геология участка под строительство - http://ryazan.s-g-i.ru/geol ogiya-uchastka.php, цена сообщается сразу и основные работы стартуют только после ее согласования. Далее мастера приступают к полевой стадии, непосредственно на земучастке в Калуге или Рязане, где в дальнейшем планируется строить конструкцию. К полевым работам относят бурение скважин, отбор проб почвы и воды, установление гидрорежима и геофизические изыскания.

Когда первые два этапа проведены, стартует камеральная стадия. В это время вся итоговая информация перепроверяется и фиксируется в техническом заключении. Данные, внесенные в отчет по геологии участка, станут базовыми для расчета проектных документов. И их точность очень важна, так как от этого напрямую зависит прочность основания строения.

Отчет состоит из:

1. Титульного листа с подписью, печатью.

2. Информации об объеме выполненных работ.

3. Описания про расположение строительной площадки, ландшафт, результаты бурения, геолого-литологические особенности, нюансы гидрорежима, сведения о структуре и свойствах почвы, химсоставе воды.

4. Профессионально выполненного прогноза о вероятных изменениях геообстановки.

5. Информации о подтопляемости территории.

6. Данных о метрологическом обеспечении реализованных изысканий.

7. Полезных рекомендаций и выводов.

Помимо этого к техзаключению прилагаются техзадание, копия лицензии фирмы, которая проводила изыскания, информация об испытаниях почвы в лаборатории, данные о коррозийной активности грунта, геолого-литологические разрезы и др.

Как рассчитывается смета на геологию?

Цена комплексных геологических исследований напрямую зависит от объема исследовательских работ. К примеру, если нужна глубокая скважина и геология участка при этом должна быть проведена быстро на участке со сложным рельефом, стоимость работ будет значительно выше.

Так, на цену геологии влияют такие факторы, как:

  • степень изученности земельного надела:

  • наличие архивных документов:

  • размеры территории.

Мы рассчитываем смету по прайсу, исключительно в индивидуальном порядке. Клиентам, заказавшим у нас услуги повторно, предоставляются скидки.



326
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.