Где применяется арматурная композитная сетка и от чего зависит ее стоимость?

Где применяется арматурная композитная сетка и от чего зависит ее стоимость?

Такие материалы, как композитная сетка и композитная арматура, в строительстве отечественные компании стали использовать относительно недавно. По сути, стеклопластиковую арматуру можно справедливо считать полноценной заменой металлической арматуре. В ее состав входит стержень из стеклопластика, обмотанный по кругу углепластиковой нитью, благодаря которой повышаются прочностные характеристики материала. Композитная сетка изготавливается с применением углепластиковой арматуры.

Основные характеристики материалов

Подобные стройматериалы отличаются такими достоинствами, как:

  • незначительным удельным весом, благодаря чему снижается время на их монтаж и облегчается транспортировка (при этом они способны выдерживать повышенные нагрузки):
  • благодаря высокому уровню гибкости, их можно доставлять заказчикам в бухтах, а не в традиционной нарезке металлическими прутками:
  • стеклопластиковая арматура не боится негативного воздействия таких природных явлений, как дождь, снег, коррозия, резкие перепады температурного режима:
  • ей не страшно воздействие агрессивных химических средств:
  • благодаря тому, что она является диэлектриком, вокруг конструкций, возведенных ее использованием, не создается радиопомех.

К тому же, она немного дешевле металлической арматуры. Так, цена на сетку и арматуру из стеклопластика напрямую зависит от размера ячеек, диаметра стержня прутка, диаметра бухты и нескольких логистических факторов.

Сферы использования композитных сеток и стеклопластиковой арматуры

Данные стройматериалы используют в жилищном и промышленном строительстве, сельском хозяйстве, возведении мостов, гидросооружений и дорог.

  1. В жилищно-коммунальном строительстве с их помощью осуществляют армирование фундаментов, полов, стен, перекрытий, горизонтальных кладочных швов.
  2. В промышленном для армирования полов в цехах, инженерных систем, трубопроводов, дорожных полотен, хранилищ ядовитых отходов.
  3. В сельском хозяйстве стройматериалы применяются для создания полов на животноводческих фермах, каркасов для теплиц и прочих помещений.

Кроме того, стеклопластиковая арматура активно используется при прокладке дорог, монтаже дорожных тротуаров, изготовлении шпал для железных дорог, укрепления береговых линий, армирования дорожек для пешеходов, прибрежных конструкций и других гидротехнических сооружений.



332
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.