Где купить геотекстиль в розницу

Где купить геотекстиль в розницу

Появившийся на строительном рынке синтетический материал – геотекстиль, поначалу широко использовался, в основном, в строительства домов и дорог. Чуть позже он нашел применение и в других сферах: в садоводстве, обустройстве дачных участков, гидроизоляции искусственных водоемов, дренажных работах. Геотекстиль стали приобретать оптом, большими партиями, и в розницу, штучно в рулонах. Среди производителей полотна приоритетом на рынке пользуются предприятия, готовые предложить покупателю возможность купить его по низкой цене и в разных объемах.

Виды синтетического полотна

Есть три основных вида геотекстиля: иглопробивной, термоскрепленный и вязально-прошивной. Они отличаются способом изготовления, составом и сферой применения. Иглопробивное волокно, такое как, например, нетканый геотекстиль от ведущего производителя Аяском – самый универсальный вариант. Этот материал применяетсяпри обустройстве дренажных систем, в садово-огородных работах, при строительстве дорог. Его особенность – хорошая водопроницаемость и эластичность.

Термоскрепленный геотекстиль отличается большей прочностью.

Но воду этот материал пропускает хуже, чем пробивное волокно. Его допустимо применять в местах глубокого залегания грунтовых вод для армирования насыпей и строительстве дорог.

Вязально-прошивной геотекстиль очень легкий и водопроницаемый, но при этом не прочный материал. Волокна в нем скреплены одной основной нитью. При ее повреждении все волокно расходится. Применять такой геотекстиль в местах повышенной нагрузки эксперты не рекомендуют.

Подробнее о применении материала

Геотекстиль – поистине универсальный строительный материал. Он применяется:

  • Вмонтаже дренажных систем. В дренажной системеон выполняет функцию фильтра: пропускает воду, но задерживает крупные частицы грунта.
  • В садово-огородных работах. Применяется для отделения плодородного слоя от землипри посадках культур и защите его от сорняков.
  • В ландшафтном дизайне. Используется при выкладывании дорожек в саду в целях их укрепления и обустройстве зон отдыха.
  • Для гидроизоляции фундамента дома. Геотекстиль защищает фундамент от размыва грунтовыми водами.
  • В строительстве дорог. Материал используют при укладке дорожного полотна для его укрепления и защиты от размывания и проседания грунта.
  • В обустройстведомашних бассейнов. Полотно выкладываютпод гидроизоляционную пленку в котлован, чтобы защитить ее от механических повреждений.

Применение геотекстиля при возведении зданий, сооружений, дорог позволяет продлить срок эксплуатации объектов, существенно сэкономив на их ремонте.

Где купить геотекстиль в розницу выгодно

При всем многообразии представленных на рынке образцов геотекстиля могут возникнуть трудности с его выбором. Главные критерии, которыми стоит руководствоваться при покупке полотна – его цена и качество. Эксперты не советуют обращаться к дистрибьюторам, предлагающим продукцию по стоимости, ниже рыночной, так как в этом случае велик риск приобрести товар ненадлежащего качества.

Хороший вариант – обратиться напрямую к компании-производителю по изготовлению строительных и укрывных материалов или официальному дистрибьютору популярных марок геотекстиля. Среди лидеров рынка здесь можно выделить компанию Аяском, которая более 20 лет производит и реализовывает свою продукцию. Здесь можно купить геотекстиль оптом и в розницу по оптимальной в соотношении цена- качество стоимости. Контакты и условия доставки производителя можно найти на его официальном сайте.



342
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.