Фильтры для обслуживания компрессоров Atlas Copco

Фильтры для обслуживания компрессоров Atlas Copco

Правильная эксплуатация компрессора требует выбора оборудования для очистки воздуха, а также элементов, которые защитят систему от загрязнений. Независимо от использования, продолжительности работы и размера компрессора важным аспектом является выбор подходящих фильтров. На сайте https://air-p art.ru/category/dlja-kompressorov-atlas-copco/ представлен огромный выбор запчастей и фильтров для обслуживания данной техники.

На что обратить внимание при выборе фильтров для компрессоров?

При выборе фильтров для компрессоров следует обратить внимание на несколько основных факторов, которые позволяют правильно подобрать решение. Параметры, на которые следует обратить внимание, могут отличаться, потому что в условиях, требующих безупречно чистого воздуха необходимо дополнительно защитить систему от попадания грязи, что особенно наблюдается в медицинской промышленности, фармацевтической, пищевой или химической, где качество непосредственно влияет на безопасность. В стандартных условиях наиболее важными остаются:

  • размер соединения, то есть оценка типа и диаметра резьбы,
  • тип триггера между автоматическим и ручным,
  • диапазон фильтрации и его точность, чем более требовательные условия, как упоминалось ранее в медицинской отрасли, тем выше степень фильтрации и, следовательно, более высокий уровень защиты сжатого воздуха от загрязнений.

Вы можете воспользоваться рекомендациями экспертов, которые помогут с выбором оборудования.

Что такое фильтрация?

Фильтрация это этап обработки сжатого воздуха, который освобождает их от твердых примесей и масла. Используя фильтры для этого процесса, мы получаем воздух самого высокого качества, и это увеличивает срок службы всех компонентов компрессоров. Сжатый воздух является одним из основных средств массовой информации на промышленных предприятиях.

Какую функцию выполняют фильтры?

Благодаря технологическим достижениям также возрастает потребность в фильтрах, а также в воздухе с еще более высоким классом чистоты и влажности. Поэтому выбор и замена фильтров-непростая задача. Именно они определяют класс сжатого воздуха и обеспечивают длительный перерыв между одним и другим обзором. Они также часто продлевают срок службы устройства. Регулярная замена фильтров защищает компрессор от попадания внутрь него загрязнений, что приводит к меньшему потоку воздуха.



304
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.