Фасадная плитка: виды, характеристики, сфера применения

Фасадная плитка: виды, характеристики, сфера применения

Для отделки фасадов загородных домов и других сооружений предусмотрен широкий выбор решений. Хорошие отделочные материалы можно заказывать в интернете, в том числе разные виды плитки.

В сегменте фасадных материалов представлено несколько видов плитки. Разнообразие решений дает возможность подбирать оптимальные варианты для реализации практически любых проектов.

Клинкерная плитка: практичность, прочность, эстетика

Качественная клинкерная плитка представляет собой универсальный отделочный материал, применяясь в наружных и внутренних работах, удачно имитируя кирпичную и каменную кладку.

Плитка прекрасно подходит для облицовки фасадов коттеджей и других строений. Во внутренних работах материал применяют для отделки каминов, стен, печей и др. К плюсам плитки можно отнести:

  • прочность и износостойкость:
  • устойчивость к морозам:
  • привлекательный внешний вид:
  • хорошие показатели огнеупорности.

С помощью клинкерной плитки можно быстро преображать внешний вид разных строений, включая загородные дома, получая имитацию отделки из натурального камня или кирпичной кладки.

Представленный тут интернет-магазин строительных материалов предлагает разные виды отделочных и строительных материалов, включая клинкерную плитку. В каталогах можно выбирать разные товары для строительства и ремонта, от черепицы и брусчатки до стеновых блоков и водосточных систем.

Керамическая плитка и отделка для навесных фасадов

Керамика – отличный материал, защищающий стены от внешних воздействий и украшающий строение (разнообразие плитки позволяет подбирать решения практически под любые дизайнерские концепции).

Керамическая плитка отличается высокой влагостойкостью (почти не поглощает влагу). Особая технология изготовления стройматериала исключает наличие в нем микротрещин, в которых бы накапливалась вода, приводя к разрушению отделки. Материал сохраняет свои характеристики в широком температурном диапазоне, поэтому хорошо подходит для отделки фасадов домов в регионах с переменным климатом.

В продаже представлены разные виды плитки с гладкой и шероховатой поверхностью. С примерами керамики для фасадов можно ознакомиться на сайте группы компаний БИС, здесь представлен удобный каталог разных строительных материалов с подробным описанием, фото, актуальными ценами.

Здесь же можно подобрать варианты отделки для навесных вентилируемых фасадов (НВФ), включая клинкерную плитку с отверстием. Делайте выбор в пользу качественных материалов, тем более сейчас все для ремонта и стройки можно заказывать в режиме онлайн, экономя свое время и получая доступ к широкому ассортименту.



304
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.