Фахверк Домогацкого: уникальные дома по немецкой технологии теперь и в России!

Фахверк Домогацкого: уникальные дома по немецкой технологии теперь и в России!

Содержание:

  • Преимущества фахверковых домов
  • Особенности производства

Строить каркасный дом по немецкой технологии фахверк в России всегда было дорого: здание площадью 100-150 м2 обходилось в сумму более 30-40 млн руб. Казалось, что высокая цена оправдана надежностью и высоким качеством материалов… И так было до тех пор, пока в 2017 г. на рынке не появилась компания Экокомплект, которая специализируется на производстве домов по фахверковой технологии.

Основатель фирмы – Сергей Домогацкий, строительный эксперт и автор нескольких книг. Сергей также ведет свой блог на YouTube, где рассказывает о фахверке и делится секретами возведения домов, а количество его подписчиков на Ютуб канале превышает 300 тыс. человек. Рекомендуем перейти и посмотреть видео!

Фахверк Домогацкого строится по типовым дизайнерским проектам и на отлаженной конвейерной линии. За счет этого его стоимость удалось снизить до 5 млн руб. и при этом не потерять в качестве! Давайте узнаем, как строятся дома по немецкой технологии в России и почему за ними – будущее частного строительства.

Преимущества фахверковых домов

Чем интересен Фахверк Домогацкого? В основе дома по немецкой технологии – опорно-балочная система из специального клееного бруса. Фиксация ламелей обеспечивается с помощью экологически безопасного клея AkzoNobel. Конструкция не деформируется и не подвержена усадке, а потому сразу после строительства можно переходить к внутренней отделке.

Фундамент такого жилья преимущественно свайный. Стены, пол и кровля обшиты особым материалом, используемым в космической отрасли, – самым энергоэффективным утеплителем PIR. Благодаря этому дом получается очень теплым, а класс его энергоэффективности – А+ или А++. Даже в условиях русской зимы его можно отапливать обычными электрообогревателями!

Еще одна фишка фахверковых домов – панорамное остекление, что позволяет свету свободно проникать внутрь и экономить электричество. Но в каркасных домах по немецкой технологии от Экокомплекта используются не простые стекла, а уникальные сверхтеплые 2-камерные стеклопакеты с огромным запасом прочности. Их не получится вскрыть или разбить, что неоднократно подтверждено краш-тестами.

Сергей Домогацкий рассказывает: Отзывы покупателей однозначны: ни один не пожалел, что купил фахверк, а не каркасный дом! Наши клиенты любят снимать свои дома и показывать их в социальных сетях, потому что они действительно счастливы.

Особенности производства

Одна из основных целей компании Экокомплект – сделать такие дома доступными для любого человека, чтобы такое жилье мог позволить себе каждый! На момент основания предприятия фахверковые дома в России уже производились, но считались элитными из-за очень высокой стоимости.

Более низкая стоимость Фахверка Домогацкого достигается благодаря следующим решениям:

  • все проекты типовые: они продуманы с максимальной точностью и позволяют экономить материалы – за счет этого отпадает необходимость держать в штате большое количество дизайнеров и архитекторов:
  • прибыль обеспечивается благодаря большому количеству заказов, а не высокой наценке:
  • проведена грамотная диверсификация всего процесса: изготовлением домокомплектов занимаются заводы-партнеры, с которыми заключены долгосрочные контракты, а на случай форс-мажора предусмотрен перевод заказа на другое производство.

Обычно при строительстве дома покупатель платит за возможный простой завода-изготовителя, оставшиеся строительные материалы, вышедшее из строя оборудование и т. д. – и все эти расходы заложены в стоимость. Но в Экокомплекте это исключено: дом стоит дешевле, а производство не затягивается! Фахверк Домогацкого – это оптимальное решение по соотношению цена/ качество. При этом на все здания действует 5-летняя официальная гарантия, а при необходимости ее срок может быть увеличен до 25 лет.

Фахверк Домогацкого способен полностью поменять ваше представление о частных загородных домах и образе жизни в коттеджном поселке или деревне. Это жилье может кардинальным образом изменить облик малоэтажной России и приблизить ее по этому показателю к Европе.

Фахверк от компании Экокомплект – дома европейского уровня, которые не потеряют своей привлекательности и свойств даже через десятилетия!



622
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.