Электроинструменты по дереву

Электроинструменты по дереву

Дерево является самым экологическим видом материала, поэтому работа по древесине всегда актуальна. На её обработку уходит много времени, но современные технологии позволяют человеку работать с деревом эффективнее, качественнее и расширить возможности. Существует несколько видов электроинструмента, который мы рассмотрим ниже.

Электропила.

Существуют различные виды электропил, которые различают по характеру рабочего движения. Дисковые пилы предназначены, как для ремонтных, так и строительных работ. Такая пила сделает необходимый распил любой породы дерева и древесно-плитного материала. Современные технологии позволили усовершенствовать пилу и придать её свойства, ранее невозможные.

Теперь пила может быть оснащена электроникой, регулировать скорость движения полотна, оснащена антивибрационной системой и аккумулятором. Ножовочная пила предназначена только для разрезания горизонтально или вертикально. Ленточная пила оснащена гибкой стальной лентой с зубьями, которую можно использовать в работе не только по дереву, но и по металлу.

Электрорубанок.

На смену ручному рубанку приходит электро-, позволяющий увеличить объемы работы. Сердце электрического рубанка – это вращающийся барабан с закрепленными в нём ножами. Чем больше мощность двигателя и глаже подошва рубанка, тем будет глаже обрабатываемая поверхность. Мешочек для сбора стружки значительно продлит жизнь инструмента и сделает работу более чистой. Стоит сказать о ножах, которые необходимо перезатачивать или менять по мере необходимости.

Электродрель.

Основное предназначение электродрели – это делать отверстия. Дрель с малой мощностью пригодна только в работе по пластику и дереву, более мощные – по бетону и металлу. В работе по дереву требования, которые выдвигаются достаточно простые. Для комфортного использования она должна быть оснащена антивибрационной функцией, и при использовании в сетях 220 В без заземления – двойной изоляцией. Для сверления и обработки отверстий используются сверла и фрезы. Отличным выбором являются фрезы по дереву в Ostin Tools. Используются как в ручном инструменте, так и во фрезерных станках с ЧПУ.

Электролобзик.

Применяется как в бытовых, так и профессиональных условиях. Электролобзик предназначен для распиливания различных материалов не большой толщины. Поможет справиться с различными задачами по выпиливанию окружностей и волн. В некоторых модели оснащены системой удаления опилок.

Электродолжебник.

Электродолжебник предназначен для выборки древесины под крепежные детали. Перед использованием станка необходимо проверить резцы, закрепить деталь и установить станок для работы. Если закрепить электродолжебник, то получится неподвижный станок. Глубина выборки регулируется постепенным опусканием ручки на древесный материал.



598
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.