Электрогенератор для загородного дома

Электрогенератор для загородного дома

Обилие современных электроприборов и электронных гаджетов требует постоянного наличия источника электроэнергии. И если в городе проблем с этим нет, то за его пределами могут быть проблемы с электропитанием. Даже в тех местах где есть линии электропередач и дома подключены к сетям, аварийные отключения не редкость.

Чтобы чувствовать себя комфортно, находясь за городом стоит позаботиться о наличии такого полезного устройства как электрогенератор. Производители предлагают множество устройств, отличающихся мощностью, размерами и различными функциональными возможностями, но задумавшись о выборе нужно в первую очередь определиться с типом топлива, которое будет потреблять генератор. На сегодняшний день существует три типа устройств – бензиновые, дизельные и газовые.

Перед генератором может стоять огромное количество задач в зависимости от того, какие задачи владелец будет решать с его помощью. Возможно это будет периодическое использование садового электрического инструмента или просмотр телевизора и работа на компьютере. А может быть нужно будет подключить к электричеству холодильник, плиту или даже котел отопления. Для всех этих целей необходима различная мощность, поэтому и прибор следует выбирать в каталоге бензогенераторов исходя из этого показателя.

Чтобы примерно рассчитать необходимую мощность генератора, необходимо просуммировать мощность устройств, которые могут быть включены одновременно и умножить ее на 1,2. Этот запас необходим, потому, что многие приборы в процессе работы выходят на пиковые показатели мощности, которые могут превышать номинальные значения, заявленные производителем. Такие устройства как компрессоры, насосы и другие, использующие электродвигатели, во время пуска потребляют еще больший ток. Потому если планируется питание таких приборов, коэффициент умножения нужно брать еще больший.

Еще одна важная характеристика генератора – тип используемого двигателя. Они бывают двух и четырехтактными. Второй вариант более надежен и долговечен, но соответственно и более дорог. Стоит оценить нагрузки, которые будет нести генератор и сделать выбор в пользу того или иного агрегата.



253
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.