Двери скрытого монтажа – выбор оформления

Двери скрытого монтажа – выбор оформления

Скрытый короб монтируется в стену, после чего полностью с ней сливается. Именно поэтому установка такого формата дверного проема невозможна без капитального ремонта. Однако затраты того стоят, ведь впоследствии дверное полотно можно декорировать любым способом: покраска, нанесение лака, поклейка обоев. Для этих целей поставщик предоставляет уже полностью готовые, грунтованные модели. Подобный формат межкомнатных дверей имеет массу преимуществ. В первую очередь конструкции надежные и долговечные, хотя, разумеется, все зависит от производителя. Также к плюсам относят бесшумную эксплуатацию. Разумеется, главное достоинство – это возможность полностью скрыть от посторонних людей дверной проем.

Двери под зеркала

Можно по-разному декорировать невидимые двери. Один из самых распространенных вариантов – зеркала. Все потому, что это сочетание практичности, минимализма и эстетики. За такими дверными проемами прячут личные или технические помещения, в зависимости от типа сооружения. Достоинства зеркальных полотен:

  • это самый оптимальный способ скрытого проема, особенно, если сделать идеальный монтаж без зазоров, гости никогда не догадаются, что за стеклянной поверхностью еще одно помещение:
  • если нужно оформить вход из спальни в небольшую гардеробную, лучше формата не найти:
  • каким бы ни был будущий интерьер комнаты, зеркала в него впишутся идеально, универсальность такой поверхности не имеет равных:
  • зеркальная поверхность – это один из приемов визуального увеличения пространства:
  • благодаря правильному размещению оконных проемов и зеркал, можно наполнить даже очень большую комнату солнечным светом.

В больше степени плюсы относятся к эстетическим, но зеркала – это необходимый атрибут в доме, их количество никак не ограничивается. К тому же уход за поверхностью очень простой.

Полотна под покраску

Если хочется чего-то действительно стилизованного, эксклюзивного и непохожего ни на что другое, стоит выбирать полотна под покраску для скрытого монтажа. Такие поверхности можно оформить самыми разными способами: покрыть лаком, выкрасить в один или несколько цветов, поклеить обоями, нанести определенный рисунок. Самое главное – чтобы дверной проем сливался со стеной. Однако можно декорировать вход также под элементы мебели и обстановки, например, под буфет или картину. Удобно то, что впоследствии полотна без труда можно перекрасить, полностью изменив дизайн межкомнатного проема.



459
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.