Двери с терморазрывом

Двери с терморазрывом

В условиях холодного климата необходимо позаботиться о том, чтобы квартира или любое другое помещение было теплым и не пропускало сквозняки и холод. И прежде чем утепляться самим, надевая на себя теплые носки со свитером, нужно подумать о правильной входной двери, которая не только бы надежно защищала имущество от воров, но и не пропускала холода внутрь дома. Для таких целей идеально подходит дверь с терморазрывом.

Разберемся, что же такое терморазрыв и почему он необходим в строении хорошей уличной двери.

Терморазрыв – это особая прослойка, обладающая низкой теплопроводностью, которая разделяет две среды с большой температурной разницей. Именно она не дает холоду просочиться сквозь дверь и попасть в помещение. Иными словами, это слои утеплителя, делящие плоскость двери на внутреннюю и внешнюю, тем самым останавливая холод. Терморазрыв необходим в конструкции металлических дверей, ведь конструкции из металла отличаются хорошей теплопроводностью. Таким образом, если не будет утеплителя, то вместо него будет холод в квартире.

При производстве дверей из металла можно использовать несколько материалов в качестве терморазрыва, которые имеют свои достоинства и недостатки:

  • вставки ПВХ. Бюджетный вариант, хорошо задерживает тепло. Применяется в таких климатических условиях, где сильные морозы являются редкостью, а холода умеренные.
  • пенопласт. При размещении пенопласта вместе с минеральной ватой, дверь может выдерживать морозы до двадцати пяти градусов по Цельсию.
  • стекловолокно. Такой материал является хорошим изолятором, но из недостатков стоит выделить, что при высокой температуре он выбрасывает вредные вещества.
  • дерево. Его достоинство в том, что этот материал натуральный, и обладает высокой изоляцией, поэтому считается одним из лучших.

Все материалы различаются по цене, так что каждый сможет подобрать себе тот вариант, который его устраивает. Вседвери термо обладают многими достоинствами. Например, за счет того, что они хорошо сдерживают тепло внутри помещения и не дают холоду проникнуть внутрь, можно немного сэкономить на отоплении. Терморазрыв предотвращает образование конденсата, и поэтому срок службы двери увеличивается.

Любая уличная или входная дверь должна выполнять свои функции: защищать помещение от взломов, шумов и холода. От шумов и холода устанавливают различные утеплители, но они не всегда могут справиться со своей задачей. Вот в этом случае и устанавливают терморазрыв.



270
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.