Два в одном – крепление и стильный элемент интерьера

Два в одном – крепление и стильный элемент интерьера

На рынке фурнитуры предназначенной для крепления различных стеклянных элементов интерьера присутствуют сотни если не тысячи наименований. Однако все это многообразие можно довольно просто классифицировать и распределить по категориям. Такой подход позволит более уверенно чувствовать себя среди всего это изобилия.

Фурнитура для стеклянных перегородок

Крепежи для стеклянных конструкций в виде различных перегородок, перил и подобных элементов делится на три основных вида:

  • Зажимные:
  • Точечные:
  • Спайдеры.

Зажимная фурнитура предназначена для неподвижного крепежа стеклянных панелей. По внешнему виду они на клипсы. Одна из сторон такой клипсы удерживает непосредственно само стекло, вторая предназначена для крепления к потолку или стене.

Точечный крепеж больше походит на присоску небольшого диаметра. Между тем присасывания к стеклу нет, а происходит врезание коннектора в стеклянную плоскость. Для установки такого крепежа необходимо сверление стекла, поэтому его установка более трудоемка чем у зажимного.

Крепеж спайдерного типа по принципу установки похож на точечный. Однако надежность такого крепления намного выше чем у предыдущего вида. Достигается это несколькими ответвлениями, идущими от центра.

Внешне это напоминает паука откуда и пошло название данного вида фурнитуры. За счет своей надежности и способности компенсировать деформации стеклянной панели этот крепеж часто используют при фасадной отделке зданий.

Фурнитура для стеклянных дверей

Помимо фурнитуры для крепления стеклянных панелей различной геометрии и размеров существует отдельный класс этих изделий, предназначенных для установки на двери. Основными группами этого класса являются:

  • Петельные механизмы:
  • Запирающая фурнитура:
  • Ручки:
  • Вспомогательные элементы.

Каждая группа в свою очередь представлена фурнитурой для различных типов стеклянных дверей. По своему типу современные стеклянные двери можно разделить на следующие типы:

  • Распашные:
  • Маятниковые:
  • Раздвижные:
  • Роторные:
  • Складные.

Для крепежа дверей разных типов используется соответствующая фурнитура. От правильности ее подбора и профессионализма установки во многом зависит качественное функционирование и безопасность дверей из стекла.

Заключение

В заключении стоит отметить что современная фурнитура для крепления стекла представляет собой не только надежную основу для установки стеклянных панелей, но и прекрасный элемент декора. Как правило такая фурнитура выполняется хромированной что прекрасно сочетается не только с удерживаемым стеклянным элементом, но и любым декором.

Наша компания реализует фурнитуру для крепления любых видов стеклянных элементов. Произведенная на высокоточном оборудовании специалистами своего дела, наша фурнитура будет служить вам долго и надежно если вам нужна фурнитура для стекла в Москве, то обратитесь в нашу компанию. Мы подберем любую комплектацию.



494
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.