Достоинства и особенности выбора умного выключателя

Достоинства и особенности выбора умного выключателя

Современные технологии не стоят на месте &ndash: они направлены не только на улучшение эффективности рабочих процессов в различных сферах, но и на улучшение комфорта жизни в городских квартирах и загородных домах. Одним из инновационных устройств является умный выключатель - это Wi-Fi аппарат, благодаря которому можно регулировать световые характеристики, управлять ими при помощи современных мобильный систем (планшетных компьютеров, смартфонов, ноутбуков). Он позволяет программировать розетки на автоматическое включение или, напротив, выключение, электрической энергии тогда, когда вам будет необходимо. Помимо этого, светом можно управлять дистанционно. Еще одна довольно полезная функция &ndash: идентификация владельцев жилья. Когда человек входит в одну из комнат, свет автоматически включается, а когда выходит &ndash: отключается. Подобная система позволяет экономить средства на электроэнергию.

Достоинства «:умных»: выключателей

Подобные устройства отличаются целым рядом достоинств:

  • для их установки нет необходимости прокладывать специальную трассу с проводами:
  • ими возможно управлять с любого устройства, которое имеет доступ к Wi-Fi (кроме того, контролировать их работу можно с пульта дистанционного управления):
  • после установки «:умной»: системы отключения электрической энергии вы в разы снизите количество ее потребления, а значит, затраты на оплату квартиры или дома:
  • управлять прибором можно даже через стены (диапазон &ndash: 100 метров).

Благодаря возможности функционирования от слабого электрического тока, в разы увеличивается уровень безопасности устройства, если система будет повреждена.

Особенности выбора прибора

При выборе такого интеллектуального приспособления необходимо учитывать несколько важных моментов. Прежде всего, его корпус должен быть надежно защищен от проникновения влаги и пыли, особенно если он монтируется на улице. Лучше всего выбирать системы от проверенных производителей, поэтому перед покупкой прочитайте отзывы о модели в глобальной сети. Оптимально выбирать приборы с диммером, благодаря которому вы сможете регулировать яркость светового потока. Большинство современных «:умных»: выключателей совместимы с мобильными устройствами, персональными компьютерами, ноутбуками и позволяют управлять не только светом, но и другими электронными приборами &ndash: освежителем воздуха, кондиционером и т. п.



287
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.