Домашний бассейн: на что обратить внимание

Домашний бассейн: на что обратить внимание

Дом с бассейном — мечта многих. К сожалению, видение работы над ним и затрат, связанных с его строительством и последующим обслуживанием, вызывает головокружение и эффективно отпугивает. В реальности все зависит от размера бассейна и материалов, из которых он сделан. Специалисты stroy-bassein.com.ua помогут не допустить ошибок на этапе проектирования и строительства бассейна.

Проектирование бассейна

За плавательным бассейном нужно ухаживать, но с сегодняшними технологиями устанавливаются насосы и фильтры, которые требуют от владельца только включения и выключения и замены загрязненных фильтрующих картриджей. К тому же объем строительства бассейна не всегда так велик, как может показаться. Многое зависит от материалов, использованных для создания водоема, и, конечно, также важную роль играет площадь поверхности. Бассейны, которые имеют более сложные формы, также будут дороже.

Место для бассейна

Перед началом строительства необходимо найти подходящее место, желательно такое, которое не будет в тени весь день, и на достаточном расстоянии от лиственных деревьев, чтобы не приходилось выполнять дополнительную работу по очистке воды. Также важно определиться с формой желоба, которая играет ключевую роль. Все зависит от индивидуальных потребностей. Необходимо изучить рынок, потому что многие производители предлагают плавательные бассейны, например, со ступенями, идеально подходящие для детей, и сиденья, например, для пожилых людей.

Адекватный дизайн бассейна

Решение о строительстве бассейна в доме лучше всего принимать на этапе проектирования дома — благодаря этому можно избежать множества ошибок при установке и оптимально спланируете все важные вопросы. О чем конкретно речь? Основным аспектом при установке бассейна внутри помещения является надлежащая изоляция стен , влагоизоляция и эффективная система вентиляции . Учет этих факторов позволит предотвратить такие неудобства, как чрезмерное испарение воздуха из помещений, повреждение оконной или стенной облицовки или проникновение запаха хлора в другие интерьеры.

Что касается дизайна самого бассейна, то важнейшим элементом является чаша. В большинстве случаев она изготавливается из железобетона или бетона с керамическим покрытием. Кроме того, можно найти и изделия из сборных элементов. Кроме того, есть, конечно, вопрос отделки поверхности — керамической плиткой, стеклянной мозаикой или пластиком. Как видно, вариантов много. Однако, решая выбрать конкретный, следует убедиться, что материал его изготовления достаточно прочный и долговечный.

Кондиционер и аксессуары

Не менее важным при строительстве домашнего бассейна является разработка системы кондиционирования воздуха, которая обеспечивает эффективный воздухообмен и поддерживает соответствующую влажность и температуру внутри. Обычно предполагается, что последняя должна быть немного выше температуры воды и колебаться в районе 28-30 ° C. Оптимальная влажность воздуха 55-60%.

Помимо обязательного оборудования бассейна, не менее важную роль играют аксессуары. Правильно подобранные, они не только сделают отдых более комфортным, но и принесут значительную пользу для здоровья. Эту роль играют противоточные установки — созданы специально для плавания в домашних условиях, но также облегчают упражнения или заменяют источники тепловой энергии.

Создать профессиональную зону отдыха в доме проще, чем кажется - домашний бассейн - идеальное решение для тех, кто не может жить без водных развлечений.



282
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.