Дизайн ограждений земельного участка

Дизайн ограждений земельного участка

Ограждение в ландшафтном дизайне – это способ создать максимум безопасности для вашего дома и территории не в ущерб их красоте, привлекательности и обзору местного пейзажа.

Чаще всего ограждения выполняют защитную функцию, оберегая территорию и дом от вторжения непрошеных гостей, причем, не только людей, но и животных. Но изоляция дома должна быть привлекательной. И именно ландшафтный дизайн способен банальный забор превратить в произведение искусства. Цена на заборы и ограждения и будет зависеть от принятого вами решения, будет ли это обычный забор или честь дизайн-проекта.

Важно понимать, какую задачу вы ставите перед дизайнером – любоваться зеленью и цветами, защитить участок от ветра или от посетителей. Вместо каменного или железного забора возможно применение живой изгороди, использование источников воды, фонтанов. Очень красиво смотрится плетущаяся зелень с цветами на изысканных кованых оградах.

Роль ограждения в ландшафтном дизайне могут выполнять зеленые перегородки в виде стен, садовые деревья или декоративные высокие кустарники. Если вы все же решили поставить классический забор высотой до двух метров, то специалисты помогут задекорировать их живыми плетущимися растениями, цветами. Хорошо использовать вечнозеленый плющ. Живую изгородь вполне можно вырастить из деревьев, за ними нужен меньший уход. Важно вокруг дерева посадить невысокие кустарники, которые заполнят нижнее пространство.

Для ограждения возможно применение сетки и крученой проволоки, высота такого ограждения – до 1 метра, почти столько же уходит под землю, если есть опасность нашествия кротов или кроликов. Прежде всего, задача дизайнера – создать ограду, которая не нарушала бы стиль дома и участка.

Грамотный специалист подскажет, какие деревья или кустарники и какого возраста покупать, в каком месте сажать, чтобы приобретенные растения быстро изменили облик вашей территории, создав красивое ограждение.



443
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.