Дизайн интерьера частного дома

Дизайн интерьера частного дома

Среднестатистическое жилье не обладает просторными комнатами, поэтому декорировать его дополнительными аксессуарами сложно. Хозяева подобных квартир стараются сохранить любой свободный участок, чтобы не обставлять помещение лишними предметами. Но в собственном доме можно создать шикарную обстановку, удовлетворяющую вкусы владельца жилья. Только к обустройству апартаментов следует подойти ответственно, чтобы не сложилось ощущение захламленного пространства. Как правильно создается дизайн домов частных описано на сайте dizainexpert.ru.

Особенности дизайна частных домов в 2020 году

Декор помещений осуществляется в разных стилях. В 2020 году специалисты делают акцент на просторных комнатах. Предметы интерьера должны быть выполнены в светлой цветовой гамме. Предпочтение отдавайте высоким потолкам и панорамным окнам.

Комната зрительно увеличится, если использовать такие приемы:

  • обратите внимание на зеркальные поверхности:
  • не используйте в интерьере занавески и шторы из темного материала:
  • приобретите точечные светильники для потолка (хорошее освещение создает видимость просторного помещения):
  • выбирайте акриловую мебель, она визуально расширяет пространство:
  • занимаясь ремонтом, сделайте стены и потолки светлыми, а паркет, ламинат или другое напольное покрытие – более темным и насыщенным.

При украшении апартаментов модно использовать природные мотивы, к которым относят декорирующие предметы естественной палитры и аксессуары, изготовленные из натурального сырья.

Варианты декора загородных домов

Для создания уникального интерьера внимательно ознакомьтесь с информацией о стилях оформления помещений. И только после этого выберите один из них, который сделает особняк индивидуальным и уникальным.

При декорировании комнат чаще всего встречаются следующие стили:

  • Минимализм, исключающий наличие яркого дизайна и узоров. Данный стиль предполагает украшение дома в одной цветовой гамме (желательно светлой).
  • Британский (английский). Приобретите камин, стеллажи для книг и мягкое кресло под ноги, лучше кожаное.
  • Прованс: антикварная мебель из натурального дерева и предметы интерьера, изготовленные в пастельных, теплых оттенках. Декорирующие элементы должны создавать вид изношенных и потертых.
  • Хай-тек, предполагающий наличие поверхностей из стекла, умеренность в элементах интерьера, а также упор на металлические детали.
  • Модерн (современный). Главное условие – меньше пафоса, использование белой, черной либо нейтральной палитры. Элементы интерьера должны быть выполнены в одном цвете, иметь четкую форму.

src=/ssa/main.nsf/home-interior-collection-01.jpg

Стильное декорирование апартаментов

Определившись со стилем, рекомендуется каждую комнату оформить конкретным методом, чтобы воссоздать необходимую картину:

  • Гостиная. Здесь собираются все домочадцы, поэтому особое внимание уделите дивану. Его форма, цвет и обивочный материал должны соответствовать выбранному стилю.
  • Прихожая, в которой должны присутствовать обувные полки, шкаф-купе, вешалки для одежды и крючки. В потолок встраиваются точечные светильники. Обязательно наличие зеркала. Оно зрительно сделает помещение больше.
  • Спальная комната. Чтобы чувствовать себя в помещении максимально спокойно и удобно, правильно выбирайте и устанавливайте меблировку и светильники. Расположение окон также влияет на количество дневного света.

На заметку! В современном жилище мебель возле стены не устанавливают. Лучше разместить ее посередине комнаты рядом с креслами и журнальным столиком.

Забыть о ежедневных проблемах и отдохнуть от интенсивного ритма жизни поможет грамотно оформленное жилище. Декорирование апартаментов не только по собственному вкусу, но и согласно модным тенденциям, создаст чувство комфорта и душевного умиротворения.



423
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.