Деревянные бытовки для дачи, их достоинства и возможности эксплуатации

Деревянные бытовки для дачи, их достоинства и возможности эксплуатации

В дачных и коттеджных поселках большим успехом пользуются деревянные бытовки, позволяющие хранить инструменты, стройматериалы, а также вести хозяйство. Бытовки могут использоваться в качестве жилых построек, летних кухонь, мастерских, гостевых домиков. В отличие от капитальных строений, бытовки являются мобильными конструкциями. Для их установки не требуется дорогостоящий фундамент и тщательная подготовка площадки. Для дачников Ленинградской области купить бытовку в СПб не составит труда, достаточно выбрать надежного производителя и ближайшую доставку с места производства. Так же возможна сборка бытовки на участке, если доставка и установка готовой невозможна из-за технических условий объекта.

В деревянных бытовках стены дышат, поэтому условия пребывания в них более комфортные, чем в бытовках из профнастила. Конструкции из дерева обладают хорошими теплотехническими характеристиками, паропроницаемостью. В помещениях не скапливается сырость, так как лишняя влага выводится сквозь стены наружу. Помимо этого, деревянные бытовки являются экологически чистыми объектами.

Преимущества бытовок из дерева:

  • стены не задерживают влагу внутри:
  • хорошие теплотехнические параметры:
  • малый вес, возможность установки без фундамента:
  • красивый внешний вид:
  • сжатые сроки монтажа:
  • ремонтопригодность:
  • разносторонняя область применения:
  • комфортные условия для работы и проживания:
  • низкие расходы на отопление:
  • экологичные материалы.

Такие бытовки изготавливаются из различных пиломатериалов. Каркас собирается из бруса небольшого сечения, стены обшиваются доской или влагостойкой фанерой, ориентировано-стружечными плитами. Для финишной отделки используют вагонку, сайдинг, пластиковые панели.

Теплоизоляция бытовок

Утеплять деревянные конструкции лучше всего минераловатными изделиями, так как они не мешают стенам дышать. В отличие от пенополистирола, минвата является негорючим материалом. Она служит значительно дольше при наличии качественных паро- и гидроизоляционных пленок.

Наружная и внутренняя отделка

Так как деревянные конструкции уязвимы к воздействию влаги, микроорганизмов и солнечных лучей, они нуждаются в наружной отделке. Бытовки можно красить, обрабатывать лессирующими или кроющими антисептиками. Лучшим вариантом считается обшивка вагонкой, поскольку этот материал не снижает декоративных и технических характеристик деревянных стен.

Внутренние помещения отделывают с учетом назначения бытовки. Если постройка предназначена для проживания, то лучше использовать вагонку, пластиковые панели, чтобы создать максимально комфортный и здоровый микроклимат.



407
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.