Декоративные стеновые панели — типы и особенности выбора

Декоративные стеновые панели — типы и особенности выбора

Среди большого разнообразия отделочных материалов для стен, отдельное место занимают стеновые декоративные панели. Этот материал появился сравнительно недавно на нашем рынке, но уже завоевал популярность и востребованность среди покупателей. При выборе таких панелей необходимо изначально определиться с их типом, внешним видом. Важную роль играет микроклимат в помещении и интерьерная концепция. В любом случае, современный рынок предлагает большой ассортимент стеновых панелей, поэтому каждый покупатель найдет именно то, что ему нужно.

Типы и особенности стеновых панелей

Изначально нужно определиться с типом стеновых панелей, а они бывают:

  • наборные реечные — могут иметь разную длину, толщину и ширину, представляют собой обычные дощечки:
  • наборные плиточные — выпускаются в форме квадрата, из таких панелей можно выложить геометрический рисунок:
  • листовые — самый простой вариант, могут иметь разный цвет, фактуру, размер, стыки между панелями скрываются молдингом.

Изготавливаются панели из разных материалов. Самыми практичными и надежными, но в то же время дорогими, являются деревянные декоративные панели. Они прочные и надежные, очень красиво смотрятся. Поверхность обрабатывается акриловым лаком или воском.

Панели из ДСП и МДФ стоят дешевле, но менее прочные. Такая отделка не подойдет для помещений с повышенной влажностью, так как материалы из которых они изготовлены способны впитывать воду и постепенно приходят в негодность.

Самыми востребованными панелями считаются те, которые изготовлены из ПВХ. Они имеют оптимальное сочетание цены и качества, могут использоваться в любых помещениях, даже с повышенной влажностью. Пластиковые панели могут иметь разный цвет, рисунок и фактуру. Еще одним преимуществом является то, что они очень легко режутся, поэтому проблем в процессе монтажа никаких не возникнет. При этом их монтаж прост и осуществляется очень быстро.

Если интересуют декоративные панели Алматы, посмотрите ассортимент вы можете непосредственно на сайте производителя. Здесь вы найдете большой выбор декоративного отделочного материала, сможете подобрать тип, расцветку и фактуру.

Преимущества стеновых декоративных панелей

Декоративные панели постепенно вытесняют привычные нам отделочные материалы, такие как штукатурка, обои, краска. Такие панели можно устанавливать на неровные стены — не возникнет никаких проблем. Простота монтажа позволяет выполнить работу любому человеку, даже не имеющему опыта работы в строительной сфере. Специальные замки и крепления позволяют осуществить монтаж за несколько часов. Для выполнения работы не потребуется никакое специальное оборудование и инструменты.

Из преимуществ стеновых панелей для внутренней отделки стоит выделить:

  • большой выбор:
  • простота монтажа:
  • практичность:
  • невысокая стоимость, за исключением деревянных:
  • экологичность и безопасность.

Это далеко не все плюсы этого материала. Если хотите преобразить комнату, попробуйте сделать отделку помещения при помощи стеновых панелей. Посмотрите источник — здесь можно найти много полезной информации, посмотреть каталог и подобрать оптимальный вариант для вашего интерьера.



290
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.