Декоративная штукатурка Marmorino компании CAP Arreghini

Декоративная штукатурка Marmorino компании CAP Arreghini

Итальянская компания CAP Arreghini является одним из ведущих производителей материалов для отделочных работ как внутри помещения, так и снаружи. Самый полный ассортимент продукции, реализуемой в России можно посмотреть тут, где стоит обратить внимание на новый для нашего рынка продукт &ndash: декоративную штукатурку Марморино.

Что представляет собой декоративная штукатурка Marmorino

Данный состав является финишным покрытием и применим для любых поверхностей в качестве отделочного и декоративного материала. В состав штукатурки входят:

  • натуральное известковое молочко:
  • мраморная крошка с фракцией 0,3-0,5 мм.

Продукция имеет пастообразный вид и белый базовый цвет. Состав можно предварительно колеровать в соответствие с цветовым каталогом производителя или самостоятельно предать ему соответствующий оттенок.

Особенность декоративной штукатурки Мармарино заключается в том, что входящее в состав известковое молочко имеет щелочную среду, что негативно сказывается на образование плесени, грибков и другой патогенной флоры. Мраморные компоненты не препятствуют проникновению воздуха в обе стороны. Что позволяет эффективно отводить влагу от обработанной поверхности.

Неоднородная фракция минерального наполнителя позволяет сымитировать фактурные рисунки, натуральный камень, бетонную поверхность, венецианскую штукатурку и т.д.

Основные технические параметры декоративной штукатурки Marmorino

  1. Расход материала при однослойном нанесении - 0,75 кг/м2.
  2. Полное время высыхания 24 часа, до состояния «:отлип»: - 6-8 ч.
  3. Полная прочность и устойчивость к ударному воздействию через 30 суток.
  4. Температурный режим проведения отделочных работ от +5 до +25 гр. Цельсия.
  5. При хранении не допускается замерзание состава.

Перед нанесением декоративной штукатурки Мармарино поверхность необходимо тщательно очистить от грязи, обработать грунтовым составом (производитель рекомендует применять CAP Arreghini Acrilifix). Также для получения более качественной поверхности желательно использовать промежуточный слой грунта с кварцевым наполнителем, например, Unifix fine.

Отделочные работы необходимо выполнять без перерыва, стеновые поверхности обрабатывается от угла до угла с применением техники &ndash:«:мокрый по- мокрому»:. Мастер должен обладать соответствующей квалификацией и опытом работы с материалами CAP Arreghini или им аналогичным.



428
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.