Датчики контроля протечек воды h2o-Контакт на страже протечек в доме

Датчики контроля протечек воды h2o-Контакт на страже протечек в доме

Неполадки с сантехникой и протечка канализационных труб – это самая распространенная проблема, с ней сталкивался любой человек как в быту, так и на производстве. Причины возникновения бывают разные: старые трубы, поломка техники (стиральной машины, водонагревателя), а также повреждение сливного бочка, слива в канализацию или элементарная забывчивость хозяина, ведь достаточно просто не закрыть кран. Всё это приводит к неприятным последствиям, например порче напольного покрытия в собственной квартире и повреждению потолка у соседей снизу. Это ведёт к массе неприятностей и большим финансовым затратам.

Что поможет решить проблему?

Благодаря современным технологиям решить подобную проблему стало просто. Для этого достаточно приобрести запатентованную систему контроля от утечек воды h2o-Контакт. О потопе в доме можно больше не беспокоиться. Работу этого устройства уже оценили уже 30 000 тысяч россиян, и благодаря своим достоинствам оно продолжает приобретать популярность.

Основные характеристики

Ведущая отечественная фирма Альянс Комплексная безопасность производит и поставляет на российский рынок автоматическую систему от утечек воды вот уже несколько лет. Все комплектующие материалы производятся в России на на производственном участке компании. Это даёт возможность полностью адаптировать работу устройства под отечественного пользователя. При этом сохраняется гарантия качества и ведётся строгий контроль. К преимуществам системы относятся:

Гарантия от производителя до 3х лет на любую поломку.

Простота монтажа и демонтажа. Все работы можно выполнить самостоятельно или с помощью профессионалов.

Система контроля от протечек воды h2o-Контакт устанавливается на любом этапе строительства или ремонта. Провести её монтаж можно при замене труб, при любых ремонтных работах или даже вмонтировать в уже установленные.

Наличие двух моделей. Первая работает с охранно-пожарными пороговыми приборами, а вторая имеет нормально открытый или нормальной закрытый контакт для более универсальной работы с широким спектром адресного оборудования и GSM устройств.

Система полностью безопасна для человека, домашних животных и маленьких детей. Она не проводит ток или излучение.

Устройство отличается высоким уровнем защиты от влаги, поэтому не стоит беспокоиться о коротком замыкании.

Качественные материалы и продуманная конструкция полностью исключают ложное срабатывание.

Кроме того, только система h2o-Контакт может уникально масштабироваться, самый большой объект защищен нашими извещателями в количестве 1800 штук.

Система и подбираемые комплектующие детали способны выдержать высокую температуру (около 110 °С) и давление (около 40 бар).

Расходует электричество экономно, т.к. подача энергии осуществляется только в момент работы крана при обнаружении протечки для его автоматического перекрытия. В остальное время электропривод полностью обесточен.

Быстрота выполнения. Автоматическое отключение воды происходит в течение 2 минут.

Из чего состоит система контроля h2o-Контакт и как она работает

Датчик от протечки воды представляет собой небольшое устройство размером 25х25х12 мм, которое устанавливается в местах, где чаще всего случается протечка. В основном, речь идет о местах скрытого монтажа трубопроводов (под фальшполами), в приямках, коллекторах, дренажных поддонах, а в быту - рядом с раковиной, под ванной, около душевой кабины, в санузле, у стиральной машины и водонагревателя. Далее при попадании воды, даже незначительном количестве, датчик срабатывает. Он посылает сигнал в контроллер, который сообщается с ним через электропровод (проводная система).

Контроллер представляет собой мозг данной системы. Это небольшое устройство, обычно установленное на стену. Достаточно одного контроллера на всё здание, на всю квартиру, он принимает и обрабатывает сигналы сразу от нескольких датчиков и в зависимости от модели способен работать с 10-300 датчиками. Если в контроллер поступает сигнал о наличии протечки, система даёт либо звуковой, либо индикаторный сигнал, может отправить Вам SMS или позвонить по заранее запрограммированному номеру. Далее отдаётся команда перекрыть воду.

Кран имеет систему автоматического перекрытия воды. На обычные стандартные вентили при монтаже системы h2o-Контакт устанавливается редуктор с электроприводом. Он по сигналу контроллера автоматически перекрывает воду во всей квартире. Время реагирования – всего 20 секунд. Также к бесспорным преимуществам можно отнести ещё и то, что контроллер способен полностью управлять ситуацией. Он записывает время и состояние утечки. Подача воды начнёт осуществляться только после её устранения. Некоторые модели даже способны оповестить своего хозяина об аварийной ситуации дома. Поэтому её достаточно часто устанавливают в многоквартирных домах и коттеджах.

Как приобрести

Стоимость датчика составляет 390-530 руб. за штуку, а систему контроля можно скомплектовать за сумму чуть более 3500 руб. В зависимости от заказываемого количества производитель предлагает покупателям систему скидок. Подобное устройство можно купить в специализированных магазинах - tinko.ru, garantgroup.com, ru-chipdip.by а также нeпостредственно у производителя Альянс Комплексная безопасность. Можно как осуществить монтаж самостоятельно, так и доверить работу профессионалам.



289
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.