Что такое управление складом?

Что такое управление складом?

Управление складом – это контроль над повседневными операциями склада, такими как доставка, получение, складская техника, складирование и сбор товаров.

Этот термин иногда используется взаимозаменяемо с контролем запасов. Однако они различаются по ряду аспектов.

Контроль складских запасов направлен на получение максимальной прибыли за счет правильной инвентаризации, в то время как система управления складом стремится максимизировать эффективность и результативность складских операций.

Иными словами, контроль над запасами означает, что вы знаете, сколько у вас есть конкретного продукта и когда заказывать больше. Система управления складом сообщает вам, в каких местах находятся эти предметы, и в каком порядке их нужно выбирать. Программное обеспечение для управления складом обычно включает в себя модуль управления запасами.

Зачем использовать программное обеспечение для управления складом?

Поскольку складские операции сложны, они могут генерировать много документов. Программное обеспечение для управления складом автоматизирует ручные процессы и обеспечивает централизованный контроль всех процедур складирования.

Оптовикам, дистрибьюторам и розничным продавцам предоставляются огромные преимущества при переходе на автоматизированные системы: самые передовые компании считают, что склад может потенциально превратиться из центра затрат в центр роста.

Преимущества использования системы управления складом (WMS)

Система WMS позволит вам проанализировать текущие процедуры и производительность и внедрить улучшения, которые будут:

1. Уменьшать ошибки выбора: ошибки выбора являются дорогостоящими на любой стадии процесса – если они обнаруживаются до отправки, возникают трудозатраты на повторный сбор. Если неправильные товары доставляются клиенту, не только дорого принимать возврат и обрабатывать замену, но и появляются скрытые расходы, связанные с ухудшением отношений с клиентом.

2. Оптимизировать управления запасами: должен быть баланс между наличием товаров для клиентов и связыванием слишком большого капитала.

3. Максимально использовать пространство.

4. Повышать производительность труда: ваша рабочая сила, вероятно, будет вашей самой большой ценой. Сколько бы вы сэкономили, если бы повысили производительность на 5%? Или на 10%?

5. Обеспечивать соблюдение правил охраны труда и техники безопасности: Система WMS может помочь работникам в оценке рисков и пометить требования безопасности на складе, защищая вашу компанию, работников и клиентов.



491
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.