Что такое эко-ремонт квартиры и дома

Что такое эко-ремонт квартиры и дома

С каждым годом все больше владельцев частных домов и квартир во многих странах мира стали использовать в ремонтных работах экологически безопасные материалы. Данная концепция получила название эко-ремонт.

Компания МАГАСС, предлагает все виды ремонта, а так же стили дизайна любых помещений.

Особенности эко-ремонта

Прежде всего для проведения эко-ремонта следует определиться с выбором места для стройки будущего дома.

Однако если рядом с жильем проходит автомагистраль и находится свалка с отходами, использование экологичных отделочных материалов потеряет всякий смысл.

Польза от эко-ремонта будет заметна если сразу потратиться на приобретение частного загородного дома с видом на природу.

Тем не менее, если постараться, то после капитального ремонта можно и старую квартиру превратить в экологическую чистую и безопасную.

Следующий не менее важный принцип эко-ремонта – ответственный подход в выборе поставщиков. Предлагаемая ими продукция должна соответствовать высоким стандартам качества.

Прежде чем покупать строительные и отделочные материалы необходимо задавать поставщикам вопросы о качестве товаров, например, является ли выбранный состав краски безопасным для окружающих, убедится в том, что предлагаемая продукция имеет сертификат качества и т.д.

В эко-ремонте применяются различные виды отделочных материалов, а именно:

Натуральные обои

Чаще всего используются флизелиновые и бумажные обои. Также в ассортименте есть обои, изготовленные из экологичных материалов, например, бамбука, джута, тростинка и т.д.

Краски

В эко-ремонте не допустимо применение акриловых красок, а также составов с агрессивными химическими элементами. Альтернативой им стали краски на водной основе.

Штукатурка и шпаклевка

Для улучшения микроклимата в помещении и создания атмосферы тепла и уюта в комнате идеально подходит гипсовая штукатурка и шпаклевка.

Напольные покрытия

В качестве экологичного напольного покрытия лучшим выбором станет паркет, линолеум и доска на полу изготовленные из пробковой пыли, льняного масла и древесной муки.

Относительно плитки рекомендуется использовать керамическую плитку на основе глины.

Во время ремонта надо выбирать материалы класса Е0 и Е1. В составе материалов не должно быть вредных компонентов, такие как бензол, ацетон и т.д.

В эко-ремонте важно уделить внимание проведению качественной вентиляции в квартире. Окна должны быть из дерева или выбрать новейшие пластиковые модели с имитацией дерева.

Для оформления интерьера надо выбирать мебель из массива дерева, либо из МДФ и ДСП класса Е1.



299
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.