Что собой представляют рым-гайки и где они используются.

Что собой представляют рым-гайки и где они используются.

Рым-гайки &ndash: это разновидность такелажного изделия. Они используются для фиксации цепей и канатов при помощи специального резьбового соединения. Этот крепёж используется в различных сферах промышленности. Например, для перемещения грузов, удержания груза в подвешенном состоянии при тех или иных работах.

Рым- гайки хорошего качества изготавливаются по международному стандарту din 582. Этот стандарт является аналогом ГОСТ. Изготавливается данный крепёж из нержавеющей стали, которая стойка к коррозии, может быть использована в агрессивной среде повышенной влажности или кислотности.

Данное такелажное изделие очень простое по конструкции. К закрытому колпачку крепится специальное кольцо. В данное кольцо продевается трос, или цепь. Из-за того, что рым-гайка изготовляется из высокопрочного материала, она может выдержать значительный вес. Для использования рым-гайки в сложных и неблагоприятных условиях зачастую её покрывают специальными металлами. Большую популярность получила оцинкованная разновидность рым-гайки, которая является стойкой к коррозии.

Особенности конструкции.

Этот крепёж имеет специальное кольцо для захвата различных элементов, в процессе транспортировки. Данное кольцо прикрепляется к небольшому болту с резьбой. Может использоваться, как дюймовая, так и метрическая резьба.

Снаружи крепёж может быть оцинкован. Оцинковка позволяет использовать крепёж в различных неблагоприятных условиях с сохранением параметров эксплуатации. Готовый крепёж выполненный из нержавейки способен выдерживать большие нагрузки. Согласно ГОСТ 22355-77 вместе с рым-гайкой поставляются шайбы. «:Рым»: в переводе на русский язык обозначает кольцо.

Из каких материалов изготавливается крепёж.

Данный крепёж способен выдерживать большие нагрузки, по этой причине к материалу изготовления предъявляются особые требования. Материал изготовления рым-гайки должен обладать отличными характеристиками прочности, устойчивости к износу и прочим.

В большинстве случаев данный крепёж изготавливается из углеродистой стали марки А2 и А4. Этот материал очень доступен и имеет низкую стоимость. Некоторые производители используют высоколегированную нержавеющую сталь для производства рым-гайки. Данная сталь содержит более десяти процентов легирующих элементов, что сильно улучшает характеристики состава. Крепёж из данного материала получается прочным и твёрдым и мало подвержен механической деформации.



336
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.