Что нужно знать заказчику пластиковых окон

Что нужно знать заказчику пластиковых окон

Трудно представить себе сегодня капитальный ремонт, во время которого старая деревянная оконная рама не заменялась бы практичными металлопластиковыми окнами из поливинилхлорида (далее ПВХ). Они удобны в ежедневной эксплуатации, универсальны, имеют отличные рабочие характеристики, включая повышенную звукоизоляцию, износостойкость и устойчивость к неблагоприятным погодным факторам, отличаются прекрасной подачей воздуха в квартиру. Пластиковые окна для квартиры имеют также очень лаконичный и эргономичный дизайн, подходящий ко всем интерьерам, начиная от классики и заканчивая минимализмом. Кстати, пластиковые окна по желанию заказчика дополняются различной защитной фурнитурой, которая позволит сделать их еще неприступнее.

Выбор окон ПВХ

Но при покупке таких конструкций необходимо помнить, что залог долговечности окон зависит не только от самих окон (профилей, фурнитуры и стеклопакетов), но и от правильной их установки, поэтому лучше, чтобы все монтажные работы выполнялись только профессионалами, а еще лучше – сотрудниками компании- производителя. Установка окон обычно стоит заказчикам 10% от стоимости окна, но в принципе разные компании по-своему планируют ценовую политику, поэтому установка может быть и бесплатной (например, по акции, для привлечения покупателей), так и рассчитанной индивидуально, в зависимости от формата окон, а значит и профилей, используемых стеклопакетов и фурнитуры.

Установка окон

Монтажные работы начинаются с замеров оконных проемов, чтобы новая конструкция удобно располагалась в проеме, а затем демонтируют старые окна. Особое внимание необходимо уделить фурнитуре, которая, как правило, первой выходит из строя из-за неправильной эксплуатации. Поэтому, уточните все вопросы о том, какие фурнитурные элементы наиболее практичны и долговечны у продавца- консультанта, чтобы установить их на свои окна.

Гарантия на металлопластиковые окна обычно действует пять лет и это соответствует всем нормативам, касающихся строительных работ. Подписывая гарантию, помните, что в нее должны быть включены пункты, говорящие о том, что все поломки в этот период времени, а также замена пластикового окна проводит фирма-производитель. Выполнять свои гарантийные обязательства компания должна абсолютно бесплатно (только при условии, что окна устанавливались ее сотрудниками). Естественно, если окна были повреждены в результате небрежного к ним отношения, например, поцарапанный профиль, пятна на подоконнике, вырванная с мясом фурнитура, то за эти ремонтные работы платит сам заказчик.



459
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.